После не очень богатого на хорошие премьеры августа наступил сентябрь, а это значит, что теперь количество хороших премьер должно увеличиться, ведь наступила осень — на мой взгляд, самая удачная пора года для походов в кино.

Итак, что же интересного нас ждет в сентябре? Сегодня, 6 сентября, в кинотеатрах стартуют ужастик, комедия и боевик. Фильм ужасов «ЗЛО» обещает стать одним из самых страшных в 2012 году, в то время как боевик с Николасом Кейджем «Медальон» собирается порадовать ценителей своего жанра. Комедия «Холостячки» с Кирстен Данст, Лиззи Каплан и Айлой Фишер не даст скучать любителям легких комедий. Ну что же, для начала неплохо.

«Обитель зла: Возмездие»

Через неделю, 13 сентября 2012, нас ждут более динамичные премьеры. Об одной из них я уже рассказывал – это криминальный триллер «Особо опасны» с замечательным актерским составом. Вторая – очередной фантастический триллер с Миллой Йовович «Обитель зла: Возмездие» в лучших традициях жанра, а по части 3D обещают, что это будет просто супер эффектный фильм, во многом благодаря огромному числу зомби. Кстати говоря, для детей тоже есть сюрприз – их любимый мультик «В поисках Немо» теперь можно будет посмотреть в 3D.

«Патруль»

На 20 сентября не советую планировать какие-либо дела, потому что на экраны выходит сразу 4 фильма с высоким рейтингом ожидания. Во-первых, это исторический фильм российского производства – «Орда». Не думаю, что он будет интересен современной молодежи, но свою аудиторию он определенно соберет. Во-вторых, это триллер «Патруль». В нем речь пойдет о двух копах из Лос-Анджелеса, которые внезапно попали в серьезную передрягу. Напарников играют Джейк Джилленхол и Майкл Пенья. В-третьих, мы увидим драму «Хорошо быть тихоней», в которой затрагиваются серьезные проблемы молодежи. В этом фильме своей актерской игрой нас порадуют Логан Лерман, Эмма Уотсон и Пол Радд.

«Судья Дредд»

Ну и на закуску, четвертая премьера 20 августа — фантастический боевик «Судья Дредд» в 3D! В роли Дредда мы увидим Карла Урбана, правда его лицо все время будет закрыто шлемом) Думаю, что хотя бы ради интереса на фильм этот пойдут многие. Таким насыщенным получится 20 число.

В конце сентября, 27 числа, в прокат выходит самый ожидаемый фильм 2012 года — «Петля времени». На первый взгляд, ничем особенным не выделяющийся боевик, видимо свою роль сыграло присутствие Брюса Уиллиса. Да и Гордон-Левитт, надо отдать ему должное, отличный актер. Кроме этого боевика, 27 сентября можно будет посмотреть фильм ужасов «Цунами 3D» в главной роли с милой Шарни Винсон. Вот, собственно и все кино новинки сентября, которые по моему мнению заслуживают внимания.