Уже совсем скоро, 18 апреля 2013 на экранах появится новый фильм ужасов от Роба Зомби — «Повелители Салема». Напомню, он уже снял несколько трэш-ужастиков, это знаменитый «Дом 1000 трупов», «Изгнанные дьяволом», а также две части «Хэллоуина».

Не могу сказать, что ужастики Роба Зомби вызывают у всех восхищение, скорее это фильмы на любителя. Поэтому картина «Повелители Салема» в первую очередь рекомендуется к просмотру поклонникам данного жанра кино и непосредственно ценителям творчества режиссера.

«Повелители Салема»

Сюжет выглядит так: молодая девушка Хейди работает DJ на радио в своем городе. Как-то раз к ней приходит таинственная виниловая пластинка в загадочной коробке, подписанная «подарок от Властелинов». Хейди приходит в голову, что эта какая-то крутая запись неизвестной ей группы, она пускает ее на радио и песня под названием «Властелины Салема» становится настоящим хитом. Однако, прослушанная композиция действует на девушку совсем не так, как на остальных слушателей. Древнее проклятие Салемских ведьм вернулось и пробудило настоящий кошмар…

Из актеров в фильме снялись Шери Мун Зомби (героиня всех фильмов Роба Зомби), Мег Фостер, Кен Фори, Джеффри Дэниэл Филлипс, Сид Хэйг. Некоторые личности очень хорошо известны определенному кругу людей, так что комментарии излишни.