Путеводитель по премьерам - Октябрь 2014

В октябре 2014 кинопрокат, как всегда, готов порадовать зрителей новинками на любой вкус. Но фильмов выходит очень много, а времени всегда не хватает, поэтому статья поможет вам определиться, на какие из премьер октября стоит обратить внимание.

Начнем, пожалуй, с жанра, который всегда у зрителей любим, и останется таковым еще очень долго — комедия.

«Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» собрал весьма неплохой актерский состав, в том числе небезызвестную Дженнифер Гарнер и Стива Карелла.

Кадр из фильма «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день»

Начинается картина с утра Александра, которое не задалось совершенно точно: жвачка в волосах, спутанная одежда, нелепое падение из-за скейтборда. Именно сегодня мужчина задумывается о поездке в Австралию и обнаруживает, что день не клеится не только у него одного.

В комедии «Укради мою жену» главной звездой будет давно знакомая всем Дженнифер Энистон. Сюжет конечно не фонтан, два зека спелись в тюрьме, куда оба попали за одинаковое преступление. Выйдя на свободу, они замышляют похитить у девелопера жену. Однако муж не очень-то спешит ее спасать и тогда настает время для применения нового плана… Но может кому-то это и понравится.

Следующая категория, имеющая большой успех — ужасы и триллеры. И поклонников подобных картин ожидают самые разные новинки.

История фильма «Моя девушка — зомби» повествует о пареньке, который живет со своей девушкой Эвелин. Она привыкла всеми командовать и все контролировать, чем весьма портит жизнь Максу. Он боится бросить ее, однако вскоре Эвелин умирает из-за нелепой случайности. Парень наконец решает жить «на всю катушку» и заводит подругу Оливию, но он даже не подозревает, что его бывшая выбралась из могилы с целью вернуть нерадивого бойфренда. Ах, да, в роли зомби красавица Эшли Грин.

«Обитель проклятых»

В картине «Обитель проклятых» Элиза, молодая медработница, поступает работать в одну из психиатрических клиник. Вскоре после этого пропадает главный врач, а через некоторое время выясняется, что не только он, но и вся больница захвачена пациентами… Загадочный сюжет и превосходный каст – Катюха Бекинсейл, Беня Кингсли, и другие четкие ребята не заставят вас скучать в кинотеатре, инфа 100%.

Следом идет еще один крутой триллер «Исчезнувшая». Пять лет супружеской жизни и подготовка к празднику — все идет гладко своим чередом, пока вдруг один из виновников торжества неожиданно не исчезает бесследно. Помимо крови и признаков борьбы в доме находят так же и «ключи», которые были придуманы как детали одной большой развлекательной игры. Остроумная жена ежегодно организовывает ее для мужа. Безделушки, странные записки — все эти «ключи» размещены по всему дому. И, похоже, что только они способны пролить свет на то, что произошло. Вот только и тому, кто занят поисками, придется раскрыть те тайны, которые он долгое время скрывал…

«Оставленные» – это жгучая смесь триллера и боевика с Николасом Кейджем в главной роли. Фильм представляет собой историю о летчике Рэйфорде Стилле, который сталкивается с тем, что с борта его самолета таинственным образом прямо во время полета исчезают несколько пассажиров. Уже вскоре становится известно, что подобное происшествие не является единственным… Есть надежда, что хоть этот фильм с Кейджем будет интересен, а то ему в последнее время фортуна не очень улыбается с ролями.

Дракула давно занял особое положение в легендах. Одноименный фильм рассказывает о том, как величайший правитель столкнулся с коварным врагом и променял бессмертную душу на огромную силу. Любители подобного — не пропустите.

«Дракула»

Картина «Бивень» рассказывает о парне и девушке, которые отправились на розыски своего друга-журналиста. Он уехал брать интервью и без вести пропал. Вскоре они находят бывшего полицейского, который долгое время занимался подобными делами и он поясняет им, что существует некоторая закономерность: после пропажи людей уже через некоторое время обнаруживаются обезображенные кости. Все трое отправляются на поиски журналиста, предполагая, что они имеют дело с маньяком. Но правда может оказаться настолько ужасной, что поверить в нее будет невозможно.

«Прежде чем я усну» собрал прекрасный актерский состав, начиная с Николь Кидман — главной героини фильма. Он рассказывает о женщине, которая потеряла память. И каждое утро последние двадцать лет ее жизни она не может вспомнить, раз за разом вынуждая ее по крупицам восстанавливать информацию о собственной жизни.

С точными датами выхода фильмов из нашего обзора и расписанием в своих кинотеатрах вы можете познакомиться на Кинопоиске — http://www.kinopoisk.ru/premiere/ru/2014/month/10/.