Зак Галифианакис

Зак Галифианакис – американский актер с греческими корнями, обративший на себя внимание многих зрителей в течение последних нескольких лет. До 2009 года он играл в основном эпизодические роли, не смотря на то, что в первом фильме снялся еще в 1999 году.

Фильмы с Заком Галифианакисом

К сожалению, вспомнить роли актера в стартовых картинах очень сложно, что довольно странно, ведь список фильмов с участием Зака Галифианакиса включает в себя как популярные комедии «Сердцеедки» и «Однажды в Вегасе», так и не менее известную драму «В диких условиях». Очевидно, что до 2009 года актер просто не мог найти свое место и проявить себя.

Зак Галифианакис в фильме «Мальчишник в Вегасе»

В 2009 году на экраны вышла безумная комедия под названием «Мальчишник в Вегасе», которая была очень высоко оценена зрителями и даже получила награду «Золотой Глобус». В этом фильме Зак сыграл Алана – брата одного из главных героев, причем свою роль немного придурковатого парня — великовозрастного ребенка, он исполнил просто бесподобно. На данный момент это самый лучший фильм с его участием. У многих зрителей после просмотра «Мальчишника в Вегасе» возникло сильное желание увидеть и другие фильмы с Заком Галифианакисом, чем с радостью пользуется режиссер Тодд Филлипс и по сей день.

Помимо «Мальчишника», в 2009 году Зак снялся и в других фильмах – «Мне бы в небо» и «Миссия Дарвина», однако его участие в этих проектах не привлекло внимания зрителей, что еще раз доказывает — этому актеру роли в фильмах такого плана не подходят.

В 2010 году Зака Галифианакиса заметили и предложили поучаствовать в нескольких проектах. В доброй комедии «Ужин с придурками» он хорошо сыграл безумного психотерапевта, а в фильме «Это очень забавная история» актеру досталась роль заключенного психбольницы.

Зак Галифианакис в фильме «Впритык»

Очередным прорывом года стала комедия Тодда Филлипса — «Впритык», в которой Галифианакис подтвердил свое особое умение играть чудаковатых ребят, развлекая тем самым зрителей. Его персонаж Итан весь фильм испытывал терпение Роберта Дауни младшего своим глупым поведением во время их совместной поездки с приключениями.

В 2011 году фильмография Зака Галифианакиса пополнилась ролью в сиквеле первого «похмелья», а именно фильмом «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок». Зак продолжил радовать народ талантливой игрой, а также неожиданно удивил всех новой «прической» своего героя.

Зак Галифианакис и Уилл Феррелл в комедии «Грязная кампания за честные выборы»

В конце ноября 2012 появилась очередная комедия с Заком Галифианакисом. Вместе с Уиллом Феррелом и Джейсоном Судейкисом он снялся в картине режиссера Джея Роуча — «Грязная кампания за честные выборы», сыграв там политика, который отчаянно борется за власть в Северной Каролине.

В мае 2013 года с участием Галифианакиса вышла 3 часть «мальчишника», а в конце года состоялась премьера комедии «Ты здесь». В 2014 году Зак вновь появится на экранах кинотеатров в черной комедии «Бёрдмен». Пожелаем ему удачи в съемках.