«Одинокий рейнджер»

Представляю вам одну из самых ожидаемых новинок июля, фильм «Одинокий рейнджер», премьера которого назначена на 4 июля. Режиссер — Гор Вербински, знаменитый создатель первых 3 частей серии «Пираты Карибского моря», а также фильмов «Мышиная охота», «Звонок» и «Мексиканец». Продюсированием картины занимался Джерри Брукхаймер, что я также считаю весьма важным фактом, который говорит о серьезной работе над фильмом.

«Одинокий рейнджер» — это приключенческий вестерн, в основу которого лег сюжет одноименного сериала, транслировавшегося на телевидении в середине прошлого века. Действия фильма происходят на Диком Западе, в золотую эпоху ковбоев, метких стрелков, охотников за головами, индейцев, шерифов и многочисленных головорезов.

Джонни Депп в фильме «Одинокий рейнджер»

После неудачной погони за опасной бандой, отряд рейнджеров погибает, но одному из них чудом удается выжить. По счастливому случаю, он встречает умного индейца, объединившись с которым, одинокий рейнджер пускается в безжалостную погоню с целью возмездия.

Я думаю все знакомы с классическим представлением Дикого Запада. Лично для меня, это сформированный еще с детства образ, первыми ассоциациями которого являются ковбойские разборки, нападения на караваны, стычки с индейцами и все в этом духе. Фильмы, затрагивающие эту тему всегда смотрятся, что называется, на одном дыхании. Ведь там можно увидеть и удивительные пейзажи дикой местности, и захватывающие погони на лошадях, и динамичные драки с перестрелками в местном салуне…

Кадр из фильма «Одинокий рейнджер»

Теперь об актерах. В роли одинокого рейнджера, Джона Рида, мы увидим подающего надежды молодого актера Арми Хаммера. В последние годы он снимался в фильмах «Социальная сеть», «Дж. Эдгар», «Белоснежка: Месть гномов». Роль его странноватого друга, индейца Тонто, исполняет, как вы уже наверное догадались, Джонни Депп. Фильмы с его участием перечислять не вижу смысла, так как редкий человек в наше время не знает кто это такой.

Джонни Деппу всегда удавалось успешно воплотить в живой образ задумку создателей фильмов. Его роли всегда привлекали зрителей своей нестандартностью и выразительной игрой. Я думаю, что очередным героем, запомнившимся многим, станет забавный индеец Тонто.

Джонни Депп и Арми Хаммер

Из других известных актеров в фильме мы встретим Хелену Бонем Картер, Уильяма Фихтнера, Барри Пеппера, Тома Уилкинсона, а также Рут Уилсон.

Известно, что для съемок фильма «Одинокий рейнджер» пришлось прокладывать отдельную рельсовую железную дорогу, строить 3 настоящих паровоза по моделям XIX века, деревянный мост и это далеко не все! Актерам во время съемок приходилось держаться на крыше паровоза, мчащегося со скоростью около 100 км/ч, а сам Джонни Депп неоднократно падал с лошади. Честно сказать, масштабность проекта сильно впечатляет. Можно также быть уверенным, что актеры отработали каждый цент из своего гонорара.