21 ноября 2013 в кинотеатрах появится комедия «Отец-молодец». Это ремейк канадской комедии «Папаша», которая вышла в 2011 году на французском языке. Режиссер у комедии остался старый, это по-прежнему Кен Скотт. Спустя 2 года после выхода «Папаши» он решил переснять свою комедию, только с другими актерами и на английском языке.

«Отец-молодец»

О чем же фильм? Обыкновенный неудачник по имени Дэвид Возняк работает со своими братьями в мясной лавке отца. В его жизни полно проблем — огромный долг в банке, а беременная девушка хочет с ним порвать из-за того, что на него совсем нельзя положиться. В общем, кажется, что его дела с каждым днем становятся все хуже и хуже.

И тут его поджидает интересная новость. Адвокат клиники репродукции, в которой Дэвид был донором спермы, сообщает ему, что из-за ошибки он является отцом 533 детей. Теперь повзрослевшие дети пытаются узнать кто же их настоящий отец и подают коллективный иск в суд. Поначалу это ошеломляет Дэвида, а его друг Бретт (отец 4-х детей) советует ему с детьми не связываться, так как они только и делают, что тянут деньги, время и сводят с ума. Дэвид, желая искупить свою вину в глазах беременной девушки, решает узнать о жизни хоть кого-нибудь из своих детей и немного помочь им, сохраняя анонимность.

Коби Смолдерс и Винс Вон

Теперь об актерах. Главную роль «многодетного папаши» играет Винс Вон. Актер хороший, но в последних фильмах у него какой-то однотипный образ неудачника, который становится на верный путь. Его лучшего друга будет играть Крис Прэтт, который время от времени светится в средненьких комедиях. Особого внимания заслуживает «беременная подружка» главного героя, ее играет Коби Смолдерс, которую многие знают как «Робин» из сериала «Как я встретил вашу маму» (кстати, его я уже год не смотрю, имхо он потерял свою былую искру).

Несмотря на то, что фильм позиционируется как комедия, в некоторых моментах можно будет уловить также и драматические нотки, которые невольно заставляют задуматься. И, как отметил один из зарубежных критиков, фильм больше о важной роли отца в жизни детей и добром сердце, что должно понравится зрителям постарше.

По поводу схожести этой комедии с «Папашей» — пишут, что фильмы практически идентичны, за исключением некоторых мелочей. Поэтому, если вы смотрели версию 2011 года и не питаете никакого интереса к новым актерам, можете на этот фильм не идти.