Мила Кунис

В последние годы фильмы с Милой Кунис стремительно набирают популярность среди молодежи, а ведь еще несколько лет назад о ней знали лишь только некоторые любители сериалов. В детстве Мила вместе с родителями переехала из родной Украины в Лос-Анджелес — мировой центр киноиндустрии, где положила начало своей карьере актрисы, поступив в школу актерского мастерства в Беверли-Хиллз.

Фильмы с Милой Кунис

Многие актеры и актрисы начинали со съемок в сериалах, Мила Кунис — не исключение. Уже в четырнадцать лет она прошла кастинг на одну из главных ролей в известном американском ситкоме «Шоу 70-х», хотя по условиям отбора необходимо было быть старше 18 лет. Режиссер не прогадал, отдав роль Джеки Беркхарт молодой и талантливой Милене, которая идеально вписалась в роль и успешно снялась во всех 200 эпизодах сериала. Кстати, в этом же сериале снимался еще один не менее популярный сейчас актер — Эштон Катчер.

Мила Кунис и Эштон Катчер в сериале «Шоу 70-х»

Еще одним значимым событием для Милы Кунис стало ее участие в озвучке популярного мультсериала «Гриффины» — там она озвучивает Мэг Гриффин с 2000 года. Само собой, после такого удачного старта Милу заметили и стали приглашать в более серьезные проекты.

Началось все с небольшой роли подружки Кирстен Данст в молодежной комедии «Вирус любви». После этого в 2002 году вышел первый фильм с Милой Кунис в главной роли – «Американский психопат 2: Стопроцентная американка», ставший одним из культовых триллеров благодаря отличному сюжету и превосходной актерской игре Кунис. Мила сыграла в нем Рэйчел Ньюман – целеустремленную девушку с сильным характером, которая поражает своим умом, красотой и одновременной жестокостью по отношению к окружающим людям.

Мила Кунис в фильме «Американский психопат 2»

После «психопата» список фильмов с Милой Кунис пополнился еще одним триллером и несколькими комедиями. Актриса показала, что способна играть как серьезные, драматические роли, так и позитивные комедийные. В триллере «Лагерь» она сыграла одного из проблемных американских подростков, которых отправили выживать в исправительный лагерь на опасном острове. Фильм получился достаточно тяжелым и жестоким — в общем, есть над чем подумать.

Отдельно стоит отметить комедию «В пролете», куда Милу пригласил знаменитый продюсер Джудд Апатоу, буквально перехватив ее на кастинге к другому проекту. В итоге кассовые сборы фильма в три раза превысили 30-миллионный бюджет, а актриса получила только самые лестные отзывы в свой адрес. В этом фильме она сыграла непредсказуемую позитивную девушку из персонала отеля, которая помогла раскрыться главному герою, пребывающему в депрессии после расставания с девушкой.

Мила Кунис в фильме «В пролете»

В этом же 2008 году Кунис открыла для себя еще один жанр кино — она снялась в роли наемной убийцы Моны Сакс в боевике «Макс Пейн» с Марком Уолбергом. Многие критики забраковали эту роль Милы, но это совсем не смутило ее и через год она вновь появилась на экранах в хорошем боевике «Книга Илая», где также приняли участие актеры Дензел Вашингтон и Гари Олдман. Далее были съемки в комедии «Экстракт» вместе с Джейсоном Бейтманом, Кристен Уиг и Беном Аффлеком, но фильм получил не очень высокие оценки как зрителей, так и критиков.

Помимо съемок в серьезных проектах Мила периодически появлялась и на втором плане, например, в начале 2010 года она приняла участие в романтической комедии «Безумное свидание». А в конце года вышел один из лучших фильмов с Милой Кунис — драматический триллер режиссера Даррена Аронофски «Черный лебедь», за роль в котором она была номинирована на Золотой глобус в номинации «Лучшая женская роль второго плана», но не получила эту награду. Натали Портман в этом плане повезло больше — она взяла оскар за лучшую женскую роль, а сам фильм почти тридцать раз покрыл свой бюджет.

Мила Кунис в комедии «Секс по дружбе»

Летом 2011 вышла замечательная комедия «Секс по дружбе», где Мила Кунис вместе с Джастином Тимберлейком демонстрировали зрителям любовь во всех ее проявлениях. И нужно отметить, что получилось у них просто отлично. Легкий и веселый фильм оставил положительные впечатления от игры актеров и получил хорошие оценки кинолюбителей.

Естественно, на этом актерская карьера Милы Кунис не заканчивается. Летом 2012 мы видели ее вместе с Марком Уолбергом во взрослой комедии «Третий лишний», а в марте 2013 вышел еще один фильм с ее участием — «Оз: Великий и Ужасный».

В 2013 году должны выйти следующие фильмы с Милой Кунис:

  • Кровные узы — в этом фильме кроме Милы снимается интересная актриса Марион Котийяр.
  • Третья Персона, где Мила опять встретится с Джеймсом Франко, а также Оливией Уайлд.
  • Самый злой человек в Бруклине — здесь в партнерах у Кунис замечен Питер Динклэйдж.

Также есть новости, что Миле предложили сняться в фантастическом фильме «Восход Юпитера» вместе с Ченнингом Татумом. Будем надеяться, что эти и другие фильмы с Милой Кунис при просмотре будут вызывать у зрителей только восхищение ее актерским талантом.

Мила Кунис и Марк Уолберг в фильме «Третий лишний»