«Оз: Великий и Ужасный»История рассказывает о том, откуда взялся тот самый знаменитый волшебник страны Оз, к которому так спешила Элли и ее друзья. Самого волшебника сыграл Джеймс Франко, которого мы знаем по таким фильмам, как «127 часов», «Ешь, молись, люби» и «Человек-паук». В фильме «Оз: Великий и Ужасный» ему предстоит очень широко улыбаться, обманывать публику и сражаться со злыми ведьмами. К слову, на эту роль также рассматривались и более известные актеры — Джонни Депп и Роберт Дауни мл., но выбор пал на Джеймса Франко.

Впечатляет работа Милы Кунис: ее Теодора – одна из ведьм, очень сильно меняется на протяжении всей истории. В первой части фильма ее персонаж очень похож на тех девушек, которых она играла в предыдущих фильмах, но во второй части Мила превзошла все свои актерские способности! «Преобразившись», она напугала не только зрителя, но и Эванору – свою сестру-ведьму, роль которой досталась Рейчел Вайс. Эванора напоминает злую мачеху из «Белоснежки: Месть гномов», поэтому этот персонаж не вызвал у меня никаких эмоций.

Джеймс Франко и Мишель Уильямс

Третью сестру – Глинду, сыграла Мишель Уильямс. Эта актриса знает свою работу, ее героиня настолько чиста, невинна и добра, что невольно сравниваешь ее со святой Девой Марией. Помимо вышеописанных персонажей зрителя также ждет встреча с милой мартышкой, фарфоровой куколкой, мастерами, жевунами и другими милыми героями.

Фильм стоит посмотреть, он насыщен добрым юмором, красивейшей графикой и отличным музыкальным сопровождением. Режиссер Сэм Рэйми сможет вас удивить, вы еще долго будете находиться под впечатлением после просмотра фильма «Оз: Великий и Ужасный».