Услышав название фильма, многие кинолюбители, вероятно, подумали «что это за бред, какая-то очередная лажа», но прошу не спешить с выводами, так как русский вариант названия фильма это всего лишь особенности деятельности отечественных локализаторов, а они у нас, как известно, «весьма изобретательны» там, где не надо. «Армагеддец» станет заключительным фильмом трилогии «Кровь и мороженое», создателями которой являются Саймон Пегг и Эдгар Райт.

«Армагеддец»

О трилогии «Кровь и мороженое»

Для тех, кто «не в теме», скажу пару слов о том, что вообще за трилогия «Кровь и мороженое» («Трилогия трех вкусов Корнетто» и просто «Корнетто»). Это серия британских комедий, пропитанных черным юмором, в стиле пародий на голливудские блокбастеры. Первый фильм «Зомби по имени Шон» — романтическая комедия с зомби, следующий фильм «Типа крутые легавые» представляет собой деревенский комедийный экшн, и наконец, заключительный фильм трилогии, «Армагеддец», называют социально-фантастической комедией.

Трилогия «Кровь и мороженое»

Но при чем тут мороженое Корнетто, спросите вы! Дело в том, что в каждом из фильмов трилогии есть эпизод с мороженым определенного цвета и вкуса. В «Зомби по имени Шон» было клубничное мороженое красного цвета, в фильме «Типа крутые легавые» можно было заметить синее мороженое с классическим вкусом, ну а в последнем фильме увидите сами. К слову, в комедии «Армагеддец» будут и другие забавные отсылки к предыдущим фильмам, поэтому, если вы до сих пор не посмотрели два фильма этой замечательной трилогии, обязательно познакомьтесь с ними перед просмотром заключительного фильма серии.

О фильме «Армагеддец»

Кадр из фильма «Армагеддец»

С трилогией разобрались, теперь вкратце о сюжете, актерах и о других насущных вопросах. В основу сюжета легла история о пяти давних приятелях, один из которых решает спустя двадцать лет собрать всех друзей вместе, чтобы вспомнить молодость и лихо пробежаться по 12 пабам, отметившись в каждом одной выпитой пинтой пива. 12 баров по 5 пинт итого 60 пинт!

У каждого паба, естественно, свое уникальное название, а у главного героя сохранилась наглядная карта с маршрутом марафона. Приключения начинаются в пабе «Первый пост» и должны закончиться в пабе под названием «Конец света» (кстати, это и есть дословный перевод оригинального названия фильма). В ходе пивного марафона старым друзьям предстоит не только выпить пива, но и спасти человечество от инопланетных захватчиков!

«Армагеддец» - Кадр из фильма

Помимо старого актерского дуэта Саймон Пегг + Ник Фрост, в этой комедии снялись Мартин Фриман, Эдди Марсан и Пэдди Консидайн. Будет в фильме и женская составляющая — основная роль у актрисы Розамунд Пайк. Обещают, что мы увидим и эпизод с Пирсом Броснаном.

Премьера фильма уже несколько раз переносилась, но уже, вроде как, все устаканилось. Комедия «Армагеддец» стартует в наших кинотеатрах 17 октября 2013 года. В Европе и США премьеры уже состоялись, фильм получил отличные оценки критиков, так что ждем с нетерпением.