В фильме «Век Адалин» создатели подготовили для нас удивительную историю жизни девушки по имени Адалин. А удивительна она тем, что в молодости главная героиня во время грозы попадает в автомобильную катастрофу и после удара молнии жизнь ее становится очень необычной.

Постер к фильму "Век Адалин"

Попадание молнии у многих ассоциируется с чем-то мистическим, в кино люди нередко обретают сверхспособности (вспомните хотя бы сериал «Отбросы»), вот и Адалин не стала исключением. Только в ее случае способность — это вечная молодость, aka forever young.

Бинго! — воскликнут многие, ага с одной стороны такая фишка кажется просто подарком судьбы, но так ли это на самом деле круто? Никогда не стареть, и видеть, как окружающие тебя близкие люди (включая даже детей) один за одним становятся стариками и покидают этот мир… В этом отношении вечная молодость как наказание томно висит над милой девушкой, которая не может прожить счастливую жизнь и состариться вместе с любимым человеком.

Михил Хаушман смотрит на Блейк Лайвли в фильме "Век Адалин"

Но что, если она еще не встретила его?

Вот сюда и подводит нас сюжет, когда красотка встречает бородатого паренька — оказывается, что он и есть тот принц, который сделает ее смертной) Поэтому, девушки, лайфхак от киноблога для тех, кто обладает такой же способностью, как и Адалин — остерегайтесь бородачей, если хотите жить вечно! Ну а тем, кому завидный бонус от грозы не перепал (я думаю, что таких будет большинство), советую задуматься о своей жизни серьезнее, время течет как дикая река, поэтому цените тех, кто с вами рядом и поменьше витайте в облачках.

Пару слов об актерском составе

В роли главной героини, как вы уже наверное успели заметить, несравненная Блейк Лайвли! Она не так давно стала мамой и выглядит просто потрясающе, посмотрите сами — фото на сайте Vogue. Не скрою, мне она нравилась и раньше, но с каждым годом имхо она становится все привлекательнее и женственнее. Это вам не 20-ти летняя выдра какая-нибудь!

Блейк Лайвли и Михил Хаушман в фильме "Век Адалин"

Основными партнерами по съемочной площадке у Блейк стали Михил Хаушман из «Игры престолов» и Харрисон Форд, которого могут не знать не только лишь все, мало кто может это делать (с). Остальной каст трогать не будем.

Смотреть или нет?

Поклонникам и поклонницам драматических фильмов — однозначно смотреть! Тем, кто любит подумать о жизни, а также поклонникам ретро — тоже. Любителям «Хи-хи» и «Ха-ха» фильм может показаться скучноватым, чай не «Наша Раша: Яйца Судьбы», извините.

Тем, у кого мода входит в список основных интересов, тоже будет на что обратить внимание — на протяжение всей ленты главная героиня будет появляться в кадре не только в изысканных нарядах соответствующих эпох, но и в гармоничных комбинациях одежды разных стилей.

В разработке образов принимала активное участие сама Блейк Лайвли, которой не знакомы услуги стилиста — она всегда подбирает одежду сама.

Премьера в кино — 23 апреля 2015!

Приятным дополнением станет и качественный саундтрек к фильму — многие обращают на него внимание во время просмотра трейлера к фильму. Посмотрите и вы: