6 сентября 2012 года в прокат выйдет фильм ужасов «V/H/S» с русской интерпретацией прокатчиков «ЗЛО». Конечно, идти на какой-то фильм сомнительного качества в кино не все хотят, ведь смотреть лучшие фильмы онлайн в хорошем качестве у себя дома намного приятнее. Даже если взять ту же «Шкатулку проклятия», премьеру которой мне довелось увидеть в кино — да лучше бы я посмотрел ее дома, т.к. все эти люди в кинотеатре просто не давали настроиться на фильм — ну скажите например, что смешного в кадре, где человек заходит в морг, включает фонарь и видит трупы?! Ничего? Ага, а вот более чем половине зала это показалось безумно смешным… Но да ладно, теперь давайте посмотрим, что же нам обещает фильм «ЗЛО».

«ЗЛО»

Создатели уверяют, что это будет самый страшный фильм 2012 года. Ну что же, будем на это надеяться. Сам фильм снят в жанре мокьюментари, так же как и его знаменитые представители — «Ведьма из Блэр» и «Паранормальное явление», поэтому любители жанра, берите себе на заметку.

Сюжет картины достаточно простой — несколько воришек проникают в жуткий особняк, чтобы украсть раритетную видеозапись, по заказу неизвестных клиентов. В доме они обнаруживают труп хозяина и его большую коллекцию видео. Отыскать среди всех записей нужную — непростая задача, поэтому грабителям приходится смотреть все кассеты по очереди. Соль в том, что каждая из записей переносит их в свой кошмар, свидетелями которого они становятся. Все происходящее настолько реально, что становится просто жуть как страшно и не по себе.

Кадр из фильма «ЗЛО»

Актерский состав фильма обсуждать особого смысла не вижу, так как серьезно засветившихся в других проектах актеров здесь нет. В целом, если отбросить все сомнения, то на выходе может получиться очень даже неплохое кино для настоящих ценителей данного жанра. По крайней мере по трейлеру много чего не скажешь — может это и к лучшему, а то порядком надоели трейлеры, где за 2 минуты показывают все ключевые моменты из фильма и потом сидишь в кино и думаешь, а что я здесь, собственно, собираюсь нового увидеть?