Рыцарь Дня (2010) Рецензия

Название: Рыцарь дня

Год: 2010

Страна: США

Жанр: комедийный боевик

Режиссёр: Джеймс Мэнголд

В ролях: Том Круз, Кэмерон Диаз, Питер Сарсгаард, Жорди Молья и др.

Сегодня был один из моих свободных вечеров, поэтому я решила посмотреть фильм. Выбрала отчего-то именно «Рыцарь Дня», возможно из-за Кэмерон Диаз. Могу сказать, что просмотрев чуть больше часа, я выключила, не досмотрев до конца. Ранее я читала некоторые отзывы об этом фильме, в стиле «какой ужасный, нудный фильм», и теперь я сама в этом убедилась.

Начну с того, что неведомо почему, но мне никогда не нравился Том Круз. Я к нему абсолютно равнодушна, и к его внешности, и к его актёрским способностям, поэтому ставки на его блестящую игру я заранее не делала. Зато я дико обожаю Кэмерон Диаз, и надеялась посмотреть ещё один классный фильм с ней, потому что везде она играет шикарно, её героини неотразимо смешны и милы во всех фильмах. Но увы, здесь я не увидела ничего особенного. Здесь она была, на мой взгляд, не такая заводная, энергичная, обаятельная и милая, как всегда. Взять даже фильм «Однажды в Вегасе», ни в какое сравнение её роль там и в «Рыцарь дня» не идёт. Короче вот так.

Главные герои — а уже сплошные минусы. О чем может идти речь дальше?? Сюжет, кстати, тоже банальный и неинтересный, саундтрека вообще как такового не помню, такое чувство что его и не было вовсе. Короче — ни о чем. Просто, никаких эмоций, одна лишь скука и желание пойти выпить горяченького кофе)