Анонс фильма "Зелёный шершень"

Сын медиа-магната «прожигает» свою жизнь в вечных пьянках и бесчисленных случайных связях. Но после неожиданной смерти отца он, наконец, осознает бесцельность своего существования и решает все изменить. Вместе с другом они становятся супергероями, которые борются с преступностью ее же методами, совершенно не считаясь с законом…

«Зеленый шершень» — это одна из самых свежих комедий 2011 года в которой помимо юмора присутствуют элементы криминала и боевика. Фильм снят по мотивам комикса в формате 3D, поэтому непременно нужно увидеть его впервые только в кинотеатре. Прокат в России начинается через пару дней — 3 февраля.

Фильм «Зеленый шершень» о бездельнике Бритте Рейде, который не работает и тратит деньги своего отца, владельца крупной газеты, который вскоре умирает от укуса пчелы. Брит знакомится с Като – китайцем, механиком его покойного отца. У них образовывается дружба, и они вместе решают начать бороться с преступностью, создав свою собственную команду. Като идеально владеет боевыми искусствами, а Бритт, став владельцем газеты своего отца, раскручивает их команду Зеленый шершень (самого себя)  и его безымянного помощника, как жестоких преступников, которые решили завладеть и взять под свой контроль весь город. С ними начинают бороться главный мафиози города Чуднофски и прокурор Майк Аксфорд.

Актёрский состав тоже достаточно интересный. В главных ролях известный по многочисленным комедиям актёр Сет Роген, которому для участия в фильме пришлось скинуть полтора десятка кило, и обаятельная звезда голливуда Кэмерон Диаз. Это конечно заочно не обрекает фильм на успех, но по крайней мере даёт надежду, что фильм будет неплохой.

Этот фильм безусловно стоит посмотреть, уже по самому описанию фильма «Зеленый шершень» и мысли о том, что он в формате 3D, появляется убеждение, что нас ожидает что-то совершенно новое, свежее и захватывающее, этакая буря после затишья – череды легких зимних комедий.