"Проповедник с пулеметом" - 2011

«Байкер Сэм Чайлдерс имел множество проблем с законом, но после выхода из тюрьмы, вняв мольбам жены Линн, начал посещать церковь. Бывшего преступника словно подменили: он стал примерным прихожанином, основал строительную компанию и сам возвел с нуля протестантский храм для тех, кого благополучные американцы презрительно именовали «отбросами общества»… Ровное течение жизни Сэма меняется после миссионерской поездки в Уганду и Судан.

Проникнувшись состраданием к африканским детям, он решает основать приют, в котором те чувствовали бы себя в безопасности от боевиков Господней армии Сопротивления, набирающих себе солдат и сексуальных рабынь среди малолетних. Своих подопечных, Сэм готов защищать с оружием в руках. Однако в своем рвении Чайлдерс забывает о том, что обратной стороной любого благого порыва может стать одержимость…»

Как вы уже могли догадаться по названию фильма – это криминальный боевик. Лично у меня, особого восторга новость о премьере этого фильма не взывает. Посмотрю его, пожалуй, только из-за Джерарда Батлера («P.S. Я люблю тебя», «Законопослушный гражданин», «Голая правда») и Мишель Монахэн («Исходный код», «Девушка моих кошмаров», «Впритык»,  «Превосходство Борна»), благо трейлер вышел неплохим — музыка подобрана грамотно и Батлер смотрится интересно. Посмотрим, какое получится кино, рейтинг ожиданий весьма высок.