Голая правда (2009)

Название: Голая правда

Год: 2009

Страна: США

Жанр: романтическая комедия, мелодрама, драма

Режиссёр: Роберт Лукетич

В ролях: Кэтрин Хейгл, Джерард Батлер, Эрик Винтер, Бри Тернер, Джон Майкл Хиггинс и др.

Давно хотела посмотреть этот фильм, и вот наконец) Эмоций после просмотра было много, но обо всём по порядку.

«Голая правда» — название телепередачи, которую ведёт герой фильма, где он прямолинейно, не стесняясь, транслирует своё мнение о половых отношениях мужчин и женщин. Передача имеет огромный успех, её берут на канал, которому нужен рейтинг, и продюсером этого, знающего всё о женской психологии становится красивая, во всех смыслах правильная девушка-карьеристка, которая в свою очередь мечтает познакомиться с идеальным парнем, которым, на её взгляд, является её сосед.

Ей противен новый телеведущий, его неприличные разговоры о сексе в прямом эфире, а ему не нравится то, что она мешает его теле экспромтам, в общем, отношения у них с первого дня не заладились. Они заключают пари: он руководит её действиями и делает так, чтобы тот парень (сосед) стал её, так как он точно знает, как женщине себя нужно вести, чтобы заполучить мужчину. Если у неё всё получается, она перестаёт мешать ему вести передачу, если же нет — он увольняется. Тут-то всё самое интересное и начинается…

Рецензия к фильму "Голая правда"Сразу скажу об актёрах, ОНИ ШИКАРНЫ, что Батлер, что Хейгл. У них у обоих за спиной роли в потрясающих фильмах, а «Голая правда» стала очередным успехом. Сыграли очень хорошо, обаяние Батлера сводит с ума, а милая непосредственность Кэтрин так и вообще, заставляла улыбаться меня каждую минуту)

Фильм не похож на все прошлые романтические комедии, почему? Потому что редко где вы услышите такие откровенные шутки на самые откровенные темы)) И при всём при этом юмор ничуть не выглядит пошлым, а наоборот, очень правдивым и забавным, смотришь и смеёшься, понимая насколько прямо и откровенно там обо всём говорят, чего в обычной жизни некоторые стесняются.

Отдельное слово саундтрекам, они меня очень порадовали. Звучали всегда «в тему» и очень динамично.
Фильм очень лёгкий, дико интересный и дико смешной! Пожалуй, самая лучшая романтическая комедия, просмотренная мной, за последние года два!

Вот несколько кадров из этого фильма (кликните для увеличения):
Батлер и Хэйгл Самая откровенная романтическая комедия Кэтрин Хейгл и Джерард Батлер
Романтическая комедия "Голая правда" Кэтрин Хейгл Фильм Голая правда

А также официальный русский трейлер к фильму: