Сегодня хотелось бы обсудить новый фантастический боевик от Ридли Скотта — «Прометей». Фильм, который является логическим началом истории о чужих, а также о зарождении человеческой цивилизации. Его премьера у нас состоялась 31 мая 2012 года.

«Прометей»

Совсем недавно я закончил просмотр данной картины и теперь хочу поделиться с вами своим мнение о фильме. Я всегда являлся фанатом космических приключений и в частности фильмов о чужих. Фильм повествует нам о группе ученых, которая отправляется на далекую планету к нашим создателям. Естественно экспедиция пошла не так и теперь им придется бороться за свои жизни и жизнь земли в целом. Сценарий написан очень грамотно и со вкусом, есть отсылки к другим фильмам Ридли Скотта, но все же «Прометей» является самостоятельной картиной.

Каждый любитель фантастики найдет в этом фильм, что-то для себя. Здесь есть и красивые пейзажи и чужеродная форма жизни. Режиссеру действительно удалось воссоздать другую планету, что не так-то просто. Заканчивается фильм с явным намеком на продолжение и с кучей вопросительных знаков. Правда из-за низких сборов сиквел может и не состояться. Ведь сейчас, в условиях кризиса, люди предпочитают делать банковские вклады, а не спускать деньги на фильмы сомнительного качества.

Майкл Фассбендер в фильме «Прометей»

Актерский состав получился на удивление сильным, хоть и не звездным. Главную роль исполнила Нуми Рапас, известная по фильму «Девушка с татуировкой дракона», но лично мне больше всех запомнился Майкл Фассбендер, который исполнил роль киборга Дэвида. Настолько точно он сыграл существо, лишенное чувств. Вообще, актер просто замечательный, все фильмы с его участием отлично помню, это и «Бесславные ублюдки», и «Джейн Эйр», и «Люди Икс: Первый класс». Так же в фильме снялись Шарлиз Терон и Гай Пирс, но их роли слабоваты.

В подведение итогов хотелось бы сказать, что несмотря на огромную волну критики в адрес фильма, у него появилась огромная армия фанатов. Ведь не каждый день на большие экраны выходит масштабная космическая эпопея от легендарного режиссера. Лично мне очень хочется, чтобы Ридли Скотту дали шанс снять продолжение, в котором он бы нас несомненно удивил, ведь как он сказал, что сценарий ко второму фильму у него уже готов.