Представляю вашему вниманию новый триллер «Советник», премьера которого назначена на 31 октября 2013 года. Режиссером фильма является Ридли Скотт, подаривший нам такие замечательные и даже некоторые культовые фильмы: «Чужой», «Гладиатор», «Гангстер», «Солдат Джейн», «Черный ястреб» и многие другие. Пожалуй, их перечисление и описание заслуживает отдельной статьи (возможно ко мне придет фантазия написать ее позже).

«Советник»

Сценарий для фильма подготовил писатель Кормак Маккарти, кто не в курсе, по его книгам уже сняты отличные фильмы «Старикам тут не место» и «Дорога». Как видите, с командой создателей фильму очень повезло. Итак, чего же нам ожидать от сюжета «Советника»?

Главный герой фильма — молодой юрист с успешной карьерой. У него есть девушка, с которой они готовятся к предстоящей свадьбе. В один прекрасный день к юристу с заманчивым предложением обращается его давний приятель, который связан с криминалом. Сделка касается переправы из Мексики в США крупной партии наркотиков, что крайне рискованно, но герой готов рискнуть ради солидной доли от добычи. Естественно, в один момент все меняется и наш юрист становится жертвой ситуации…

Хавьер Бардем и Майкл Фассбендер

Сюжет вполне стандартный для фильмов такого плана, но даже не смотря на это, фильм привлекает внимание. Большую роль также играет и актерский состав, которым «Советник» может гордиться. Роль главного героя, «советника», исполняет Майкл Фассбендер. Этот классный актер мне особенно запомнился после своей роли в фильме Тарантино «Бесславные ублюдки», до этого он снялся в «300 спартанцев» и в «Райском озере».

Кроме Майкла, основные мужские роли достались Брэду Питту, который в представлении не нуждается, а также Хавьеру Бардему. У Хавьера, между прочим, есть «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в упомянутом выше фильме «Старикам тут не место». Бардем, кстати, муж Пенелопы Крус, с его правилами жизни можете познакомиться в журнале Esquire.

Кэмерон Диаз и Пенелопа Крус

Что касается женских ролей, то тут тоже есть о ком упомянуть. В фильме мы увидим Кэмерон Диаз и Пенелопу Крус. Судя по первым доступным кадрам из фильма, выглядят они по-прежнему привлекательно. Ну а как иначе, куда же преступники денутся без красивых дам?

Резюмируя все вышесказанное, должен сказать, что я ожидаю увидеть осенью качественный триллер. Команде режиссера такого высокого уровня, обладая таким крутым сценаристом и актерами, нужно очень постараться, чтобы умудриться снять фильм посредственного качества. Пока до выхода фильма остается еще достаточно много времени, можете оценить трейлер.

p.s. В трейлере промелькнул Дин Норрис, что может порадовать любителей сериала «Во все тяжкие», где Дин играл Хэнка Шрейдера. Я думаю, что в «Советнике» у него будет похожая роль)