И снова ваш любимый Роберт Паттинсон! 29 марта 2012 на экраны выходит экранизация одноименного романа Ги де Мопассана «Милый друг». Эта картина является очень важным событием для режиссеров (а их здесь сразу двое: Ник Ормерод и Деклан Доннеллан), так как это их первая серьезная работа, не считая одной единственной короткометражки «Крупная рыба», снятой в далеком 1992 году, над которой, они кстати тоже работали вместе. Весьма странно, что эти пожилые мужчины (58 и 60 лет) не снимали никаких фильмов все это время, а сейчас вдруг решили «дебютнуть». Что ж, посмотрим, что из этого выйдет. Хотя вроде фильм не обещает быть провальным, судя по рейтингу ожидания. Да и романы Ги де Мопассана известны во всем мире.

«Милый друг» - постер к фильму

Для тех, кто не знаком с этим романом, вкратце опишу сюжет: молодой француз Жорж Дюруа попадает в Париж. У него совсем нет денег, талантов особых тоже нет, но его это совсем не пугает, ведь он безумно красив и своим взглядом способен покорить любую женщину. Жорж по своей натуре авантюрист и готов пойти на все, чтобы занять более высокий статус в обществе. С ловкостью манипулируя женскими сердцами, он делает карьеру и получает необходимую власть.

Роберт Паттинсон в фильме «Милый друг»

Теперь вкратце об актерах. Не стоит напоминать, как все мы с интересом наблюдаем за развитием карьеры молодого актера Роберта Паттинсона, и вряд ли есть современный киноман, который не слышал этой фамилии, поэтому фильм заинтересовал многих. Плюс ценителям творчества Мопассана тоже, вероятно, будет интересно взглянуть на экранизацию его романа.

Помимо Паттинсона в фильме принимают участие:

Кристина Риччи — харизматичная, красивая и талантливая девушка, которую мы знаем по фильмам «Сонная лощина», «Монстр», «Жизнь за гранью» и др.; Кстати, как сообщает womanjournal.ru — новый сериал Pan Am с участием Кристины Риччи бросил достаточно серьёзный вызов ретро-драме «Безумцы». Буду следить за развитием событий.

Кристин Скотт Томас, Ума Турман и Кристина Риччи

Ума Турман — причина № 1, по которой я хочу посмотреть этот фильм; потрясающая актриса, которой восхищаются многие и я в том числе («Криминальное чтиво», «Гаттака», «Убить Билла», «Час расплаты»);

Кристин Скотт Томас («Жизнь как дом», «Я так давно тебя люблю», «Английский пациент», «Стать Джоном Ленноном», а также не пропустите фильм «Рыба моей мечты», где она тоже снялась);

По какой бы причине вы не решили глянуть этот фильм, не пропустите его премьеру в кинотеатрах или же ждите релиза на DVD и BluRay.