Первое, что хочется сказать, это что у нас очень смелые кинопрокатчики. Назвать фильм «Salmon Fishing in the Yemen» —  «Рыба моей мечты» поступок рискованный. Удачно переведено название или нет — судить ещё рановато, хотя это и переводом по сути не является. Дословно, название переводится как «Ловля лосося в Йемене». Я не думаю, что фильм с таким названием привлек бы к себе достаточно внимания. Но в любом случае, название «Рыба моей мечты» цепляет взгляд каждого, кто знаком с популярным в сети видео про язя.

"Рыба моей мечты" - Постер

Режиссер фильма – талантливый Лассе Халльстрем, создатель фильма «Хатико. Самый верный друг», который заслуженно входит в список популярнейших кинокартин мира. Поэтому, очень хочется верить, что и эта его работа станет достойной.

Сюжет фильма достаточно интересный и необычный. Правительство Йемена решает провести в городе спортивные соревнования по ловле лосося, идея кажется абсурдной, но данное мероприятие призвано отвлечь народ от войны в Ираке. Организация данного события поручается доктору Альфреду Джонсу из Лондонского центра рыболовства. Вот здесь и начинается все самое интересное. Главный герой, сам того не подозревая, становится жертвой жестоких политических игр.

Теперь как думаете, адекватно ли юмористичное название «Рыба моей мечты» для такого сложного, драматического сюжета? Фильм ведь явно совсем не о том, как веселый мужик ловит язя. Так что, купившись на название, не стоит воспринимать его буквально, не забывайте, что вам к просмотру предлагается НЕ комедия, а прежде всего драма, и речь в кино пойдет совсем не о рыбах…

Роли исполнят известные Эмили Блант («Путешествия Гулливера», «Маппеты», «Меняющие реальность»), Юэн МакГрегор («Крупная рыба», «Звездные войны», «На игле», «Черный ястреб»), а также Кристин Скотт Томас, Рейчел Стирлинг и другие. Блант всегда интересно смотрится в кадре, ну а МакГрегор тем более заслуживает только лестных отзывов — замечательный актер. Премьера фильма назначена на 29 марта 2012. Думаю, «Рыба моей мечты» определенно заслуживает внимания любителей драматических фильмов со смыслом. Кстати, недавно открылся новый проект Трекер с помощью которого вы можете найти последние новинки кино. Поиск осуществляется по самым лучшим торрент трекерам.

p.s. Чтобы хоть как-то въехать в смысл фильма, предлагаю посмотреть трейлер: