С новинками первой половины февраля вы могли познакомиться в предыдущем обзоре, а сейчас я расскажу о фильмах, которые появятся в кинотеатрах с 15 по 28 февраля 2014.

«Охотники за сокровищами» — 20 февраля

«Охотники за сокровищами»

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джордж Клуни, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Боб Бэлабан, Хью Бонневилль и др.

Джордж Клуни представил общественности свой фильм, снятый по мотивам реальных событий. Во время Второй мировой войны специальный отряд солдат направлен в Европу для спасения ценностей мировой культуры от уничтожения. Отряд сформирован из искусствоведов и работников музеев, поэтому они должны действовать нестандартно.

———

«Помпеи» — 20 февраля

«Помпеи» - 20 февраля

В главных ролях: Кит Харингтон, Кэрри-Энн Мосс, Эмили Браунинг и др.

В основе фильма лежит сложная любовная история, которая пересекается с ужасным стихийным бедствием — извержением вулкана Везувий. Почти 2 тысячи лет назад в результате этого природного катаклизма город Помпеи накрыло огромным слоем вулканического пепла. Создатели фильма уверяют, что события переданы с максимальной точностью, а сам город Помпеи был воссоздан благодаря грандиозным декорациям.

———

«Уцелевший» — 20 февраля

«Уцелевший» - 20 февраля

В главных ролях: Марк Уолберг, Тейлор Китч, Эмиль Хирш, Бен Фостер и др.

Фильм Питера Берга «Уцелевший» также основан на реальных событиях. В 2005 году во время выполнения опасного задания в Афганистане, отряд американских спецназовцев попал в смертельную ловушку. Выбраться из нее живым удалось лишь одному. Но просто выжить — недостаточно, выбраться из горячей точки живым намного сложнее…

———

«Академия вампиров» — 27 февраля

«Академия вампиров» - 27 февраля

В главных ролях: Зои Дойч, Люси Фрай, Данила Козловский, Ольга Куриленко и др.

Это кино в первую очередь будет интересно фанатам фильмов про вампиров. Сюжет не блещет особой оригинальностью, действия будут происходить в современной американской школе для вампиров. Зрители смогут наблюдать молодежные интриги, любовные страсти и другие знаменательные события, которые будут происходить с героями.

———

«Далласский клуб покупателей» — 27 февраля

«Далласский клуб покупателей» - 27 февраля

В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Джаред Лето, Дженнифер Гарнер и др.

Фильм «Далласский клуб покупателей» рассказывает реальную историю одного техасского электрика, которому поставили страшный диагноз — СПИД. Но он решил не сдаваться и попробовать нетрадиционные методы лечения. В последствии, этому человеку также удалось создать свой успешный подпольный бизнес по продаже лекарств другим больным.

———

«Она» — 27 февраля

«Она» - 27 февраля

В главных ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс, Оливия Уайлд и др.

В своем фильме «Она» режиссер Спайк Джонс попытался соединить тему любовных отношений в реальности и виртуальности. В недалеком будущем чувственный одинокий писатель Теодор знакомится с новой операционной системой. Вскоре между ними возникает любовная связь. В фильме это все очень интересно обыграно, ведь не зря картина претендует на «Оскар» сразу в 5 номинациях. Также стоит отметить отличный актерский состав.

———

«Лего. Фильм» — 27 февраля

«Лего. Фильм» - 27 февраля

В список новинок февраля я решил включить и этот необычный кинопроект. В главных ролях — фигурки лего, которые объединяются вместе, чтобы противостоять могущественному Лорду Бизнесу. В озвучке приняли участия многие знаменитости, чего стоит один только Морган Фриман! Естественно, в дубляже мы их не услышим. Интересно будет взглянуть на эту экранизацию конструктора, а юные зрители вообще должны быть в восторге.