Пришло время познакомить вас с кинопремьерами февраля 2014 года. Новинки будут горячие, ведь некоторые из февральских премьер являются главными претендентами на статуэтки «Оскар 2014», поэтому даже самые привередливые кинолюбители с легкостью подберут несколько фильмов для просмотра в любимом кинотеатре. Не пропустите эти премьеры!

«Волк с Уолл-стрит» — 6 февраля

«Волк с Уолл-стрит» - 6 февраля

Дату выхода фильма постоянно переносили, а в сети есть копия фильма, которую многие уже посмотрели. Естественно, некоторую часть зрителей этот фильм потерял. Ну а тем, кто хочет посмотреть в кинотеатре фильм с 5 номинациями на Оскар, а также с Золотым глобусом у Ди Каприо за лучшую мужскую роль, стоит дождаться 6 февраля. Кстати, премьеры у нас еще не было, а фильм уже попал в топ-250 лучших фильмов от Кинопоиска.

«Этот неловкий момент» — 6 февраля

«Этот неловкий момент» - 6 февраля

Эта молодежная комедия будет особенно интересна поклонникам Зака Эфрона. В основе сюжета лежит уговор между тремя друзьями по поводу серьезных отношений с девушками, но как бы они не старались его соблюдать, отношения уверенно стремятся в их жизни.

«РобоКоп» — 13 февраля

«РобоКоп» - 13 февраля

Я думаю, что многие киноманы смотрели одноименный фильм, вышедший 27 лет назад. Теперь нас ждет совершенно новый «РобоКоп» из будущего, с кучей разных гаджетов, которые помогут ему в борьбе с преступностью на улицах Детройта. Главную роль получил Юэль Киннаман, но это не очень важно, ведь большую часть времени его лицо будет скрыто под маской (также, как и у Карла Урбана в фильме «Судья Дредд 3D», если вдруг забыли).

«Афера по-американски» — 13 февраля

«Афера по-американски» - 13 февраля

Фильм Дэвида О. Рассела основан на реальной операции ФБР, которую спецслужбы проводили в США в конце 1970-х. Тайная операция была направлена на борьбу с торговлей краденными шедеврами искусства. Также в результате операции был нанесен мощный удар по коррупции. Подробнее о фильме в обзоре — «Афера по-американски».

«Нимфоманка: Часть 1» — 13 февраля

«Нимфоманка: Часть 1» - 13 февраля

Ларс фон Триер представил публике свой новый фильм, который позволит взглянуть на мир глазами нимфоманки Джо. На протяжении фильма она рассказывает необычную историю своей жизни человеку, который нашел ее избитую на улице. Шарлотта Генсбур, Шайа ЛаБаф, Кристиан Слэйтер, Ума Турман и другие знаменитости в составе вызывают отдельный интерес. Стоит ожидать достаточно серьезного фильма для взрослых.

«Любовь сквозь время» — 13 февраля

«Любовь сквозь время» - 13 февраля

В оригинале фильм называется «Зимняя сказка», т.к. роман именно с таким названием лег в основу сюжета. Во время ограбления вор влюбляется в девушку, живущую в доме, который он грабит. У него проблемы с боссом мафии, а девушка смертельно больна. В результате чуда ему открывается новое предназначение — помогать людям. Этот фильм могу порекомендовать к просмотру влюбленным в День святого Валентина.

С премьерами второй половины февраля 2014 вы можете ознакомиться в следующей статье — Обзор новинок кино: Февраль 2014 (Часть 2).