«Гравитация»

«Гравитация» — фантастический триллер режиссера Альфонсо Куарона. С его фильмами вы наверняка знакомы. «Большие надежды», «Париж, я люблю тебя», «Гарри Поттер и узник Азкабана»,  «Дитя человеческое» — его фильмы, получившие хорошие оценки зрителей.

Сюжет фильма «Гравитация» повествует нам о группе астронавтов, которые проводят работы на космической станции «Эксплорер». Во время выполнения задания случается катастрофа — станция сталкивается с обломками уничтоженного русскими спутника. В живых остаются только доктор Райан Стоун и Мэтт Ковальски. Они остаются вдвоем в открытом космосе, кислорода очень мало, а шансов на спасение практически нет… Неужели жизнь так и закончится?

Сандра Буллок и Джордж Клуни в фильме «Гравитация»

Главная роль в фильме, по сути, одна — Сандра Буллок. Именно ей уделяется больше всего внимания и именно она будет главным действующим лицом на протяжении всего фильма. Впрочем, напарник у нее тоже хорош — это же Джордж Клуни, как может быть иначе.

После многочисленных отзывов, появившихся после премьеры фильма на 70-м кинофестивале в Венеции, можно сделать вывод: фильм нас ждет отличный. Даже сам Джеймс Кэмерон высоко оценил фильм, а он, как известно, в этом деле разбирается. В фильме задействовано много компьютерной графики и современных технологий, по этому показателю его сравнивают с «Аватаром», а роль Сандры Буллок приравнивают к роли Сигурни Уивер в «Чужом», которая давно и по праву считается культовой. Ну что ж, после 3 октября сможем оценить это сами.