«Диктатор»

Безжалостный диктатор, приезжает в США и узнает, что его заместитель подставил его и посадил управлять страной двойника — простого пастуха. Сам же диктатор, всеми силами старается помешать демократии проникнуть в страну, но это оказывается совсем не просто.

Если быстренько просмотреть комедии 2012 года, многие из которых кстати есть на сайте bartzmovie.com, то можно заметить, что эта отличается своей оригинальностью. Получилось своеобразное сатиричное зеркало происходящих в арабских странах конфликтов. Если смотреть фильм компанией — будет весело. Сюжет конечно глуповат, но что-то в нем есть.

"Диктатор" - Саша Барон Коэн

Известно, что у актера, исполняющего главную роль, Саши Барона Коэна и режиссера «Диктатора» до этого уже было успешное сотрудничество, поэтому несколько студий, узнав об очередном, сделали безотказное предложение режиссеру. В итоге из общего бюджета фильма в 58 миллионов Коэну отойдет около 30%. Такие дела.

И кстати, это не исторический фильм и не драма. Фильм выполнен в комедийном стиле, так что просмотр обещает доставить массу удовольствия (хочется надеяться). Также в фильме мы увидим Анну Фэрис, чему я очень рада, («Очень страшное кино», «Сколько у тебя?», «Большая жратва», «Мальчикам это нравится»).