Топ новинок кино: Декабрь 2013

Первый зимний месяц достаточно скупой в плане громких премьер, но некоторые новинки все же привлекают внимание. Вообще, фильмов в декабре появится не так мало, но я бы не стал смотреть в кинотеатре большинство из них. Итак, на какие фильмы стоит идти в кино в декабре 2013? Я советую вам обратить внимание на три интересных фильма.

«Капитан Филлипс» — 5 декабря

В основе снятого по мотивам реальных событий драматического фильма лежит история о захвате судна сомалийскими пиратами в 2009 году. Экипаж не дал захватить корабль, но храбрый капитан Ричард Филлипс был взят в плен. В главной роли неподражаемый Том Хэнкс.

«12 лет рабства» — 12 декабря

Кино об успешном мужчине Соломоне, который спокойно работал и жил с семьей в Нью-Йорке, но затем был продан в рабство. Там он столкнулся с суровыми правилами выживания, но решил доказать, что его нельзя так просто сломать. В главных ролях: Чивител Эджофор, Майкл Фассбендер, Брэд Питт — уже только из-за этой троицы можно бежать в кино.

«Хоббит: Пустошь Смауга» — 18 декабря

А вот и долгожданное продолжение захватывающей истории путешествий маленьких отважных хоббитов. Бильбо Бэггинс планирует наконец добраться до Одинокой горы, чтобы отыскать там клад Смауга. В пути, по традиции, его поджидает много интересных «сюрпризов».