«Охота началась» — именно такой слоган у нового австралийского фильма ужасов «Цунами 3D», который появится в наших кинотеатрах 27 сентября 2012. Как вы уже наверное догадались по названию фильма, его показ будет осуществляться в формате 3D, чтобы передать ту атмосферу, которая окутывает весь город во время внезапно обрушившегося на него цунами. Впрочем, после релиза на Blu-Ray 25 октября 2012, этот фильм можно будет посмотреть и на современных моделях телевизоров, у которых есть поддержка технологии 3D изображения.

«Цунами 3D»

Но в фильме нас ждут не только захватывающие дух кадры этого природного катаклизма, нет, сюжет здесь совсем иной. В супермаркете крохотного курортного городка на посетителей нападает маньяк, люди в панике, надо как-то бороться за свою жизнь. В довесок к этому город накрывает чудовищной силы цунами, которое вместе с высоченными волнами приносит стаю очень голодных тигровых акул. Теперь перед уцелевшими отдыхающими стоит задача посложнее — не стать жертвой психа-убийцы, а также не попасться в мощные челюсти морских обитателей. Среди всего этого хаоса, молодой парень Джош отчаянно пытается сохранить жизнь своей чудесной девушки Тины, которую он безумно любит и не хочет потерять вновь.

Сюжет получился достаточно насыщенным, поэтому ждем, что фильм будет динамичным и зрелищным. Кстати, оригинальное название фильма «Bait», что дословно переводится как наживка или приманка, но вы же знаете, наши локализаторы любят побаловаться с названиями. Также есть информация, что акулы в фильме будут выглядеть «так себе», что, конечно, огорчает.

Шарни Винсон и Ксавьер Сэмюэл в фильме «Цунами 3D»

Теперь по части актеров. В главных ролях мы увидим актрису Шарни Винсон, известную по сериалу «Дома и в пути», а также по фильму «Шаг вперед 3D». Ее отчаянного парня играет молодой австралийский актер Ксавьер Сэмюэл, который снялся в фильмах «Свадебный разгром», «Аноним» и «Сумерки. Сага. Затмение». Также в фильме принимают участие Фиби Тонкин (сериалы «H2O: Просто добавь воды» и «Тайный круг») и Джулиан МакМэхон (сериалы «Части тела», «Зачарованные», фильмы «Фантастическая четверка» и «Предчуствие»).

В итоге нас ждет динамичный ужастик с большим количеством спецэффектов и трэша, который должен понравиться молодежи. Однако, перед посещением этого ужастика я обязательно схожу на премьеру боевика «Петля времени», который появится в кинотеатрах тоже 27 сентября.