«Ворон»

Весной в кинотеатрах стартовал показ остросюжетного триллера «Ворон», снятого режиссером Джеймсом МакТигом (он также снял фильм «V» значит Вендетта). Этот фильм ждали многие, особенно те, кто знаком с творчеством американского писателя — Эдгара Аллана По. По его рассказам было снято достаточно много фильмов, кстати в этой экранизации главным героем является он сам.

Фильм «Ворон» повествует нам о последних днях из жизни Эдгара Аллана По. В городе орудует серийный убийца, который совершает ужасные преступления. Выясняется, что маньяка вдохновляют рассказы знаменитого писателя, поэтому он совершает убийства так, как написано в произведениях. Остановить этого безумца способен только сам детектив Эдгар Аллан По, который вступает в смертельную игру, спасая свою возлюбленную.

Джон Кьюсак играет Эдгара Аллана По

Сразу скажу — фильм этот достаточно тяжелый. И те, кто морально не готов такое смотреть — лучше не пытайтесь, чтобы не портить себе настроение. Ну а кто любит серьезное кино, в котором порой нет счастливых концовок — я думаю вы сможете прочувствовать этот фильм.

Элис Ив

Что касается актеров. Главную роль Эдгара Аллана По исполняет Джон Кьюсак. Мне кажется, что он просто отлично вписался в образ писателя, а его отличная игра позволит как можно реальнее перенестись в события на экране. Вместе с Джоном на экранах будет частенько появляться и красавица Элис Ив (ее я очень хорошо помню по игре в фильме «Полный облом»). Роль детектива досталась Люку Эвансу, а роль капитана полиции — Брендану Глисону.

Как видите, актерский состав фильма внушает доверие, поэтому смело отправляйтесь в ближайший кинотеатр и наслаждайтесь просмотром этого готического триллера.