Фильм "РЭД" (2010) Постер

Название: РЭД

Год: 2010

Страна: США

Жанр: комедийный боевик

Режиссёр: Роберт Швентке

В ролях: Брюс Уиллис, Морган Фриман, Джон Малкович, Хелен Миррен, Мэри-Луиз Паркер, Карл Урбан и др.

Фильм «РЭД» решил посмотреть, как только услышал, что в ролях такие легендарные личности, как Брюс Уиллис и Морган Фриман, да и Джон Малкович тоже отличный актёр. Честно говоря, из последних комедийных боевиков, которых было в последние пару месяцев даже как-то слишком много, ничего не впечатлило. Вспомнить тот же «Двойной копец» с Брюсом, особо он меня не порадовал. Поэтому была надежда, что хотя бы этот фильм будет интересным.

Брюс Уиллис и Мэри-Луиз Паркер в фильме "РЭД"Сюжет фильма не замысловат, стандартный такой, про бывшего спец агента ЦРУ Фрэнка Мозэса, с которым вдруг решили “разобраться”. Но слишком закрученного и умного сюжета в комедийном боевике ожидать и не стоит, поэтому тут всё без нареканий.

Фрэнк (Брюс Уиллис) – одинокий пенсионер, который несмотря на возраст, остается жизнерадостным и счастливым. Но, жизнь пожилого человека не может быть слишком насыщенной, поэтому, он ищет любые способы чтобы развлечься. У него есть любимое «авокадо» и небольшой телефонный роман с работницей пенсионного фонда (Мэри-Луиз Паркер), но его всё устраивает. Вдруг, откуда ни возьмись, появляются «люди в чёрном» и делают из его дома решето, в надежде зацепить и Фрэнка, однако старичок ещё не утратил своей мощности и ловко отворачивает головы всем врагам. Конечно одному ему не осилить всех, поэтому он находит своих старых друзей по службе, берёт подругу и начинает разбираться с врагами. Старички решают вспомнить молодость и показать, что такое «старая школа». Морган Фриман и Джон Малкович в фильме "РЭД"Должен сказать, у них это получается достаточно занятно и с юмором.

С сюжетом вроде как разобрались, особого смысла рассусоливать на эту тему не вижу, перейдём к актёрам.

По поводу актёров можно сказать только одно – супер. Впрочем от такого актёрского состава ждать чего-то нехорошего глупо (бывают конечно исключения), но в этом фильме, как мне показалось все отлично справились со своими ролями. Брюс Уиллис – без комментариев, Морган Фриман с Джоном Малковичем – так же превосходно.

Фильм смотрится очень легко и пролетает очень быстро, герои не дают заскучать ни на минуту, периодически подбадривая зрителей шутками и забавными ситуациями. В итоге имеем классный комедийный боевик, просмотр которого позволит хорошо провести время в любой кампании или же без неё, если вы любите смотреть кино в одиночку.

Мэри-Луиз Паркер