Пол Уокер

Сегодня на официальной странице актера в Facebook появилось сообщение о том, что Пол Уокер погиб в результате аварии, которая произошла после благотворительного мероприятия по сбору средств в поддержку жертв тайфуна «Хайян». Актеру в сентябре исполнилось 40 лет.

За рулем автомобиля Porsche Carrera GT находился Роджер Родас, близкий друг актера. Пол сидел рядом, на пассажирском месте. По последним сведениям, водитель не справился с управлением и врезался в фонарный столб и дерево, после чего автомобиль загорелся. Пол Уокер и его друг Роджер от полученных травм скончались.

Первые кадры аварии
Автомобиль Porshe, в котором погиб Пол Уокер
Все, что осталось от Porsche Carrera GT

Авария произошла к северу от Лос-Анджелеса, в городе Санта-Кларита (штат Калифорния). По данным Департамента полиции округа Лос-Анджелес определяющим фактором катастрофы стала скорость. Некоторые очевидцы аварии пытались потушить загоревшийся автомобиль, но спасти актера и его друга, к сожалению, не удалось. Они оказались в ловушке.

У Пола Уокера осталась 15-летняя дочь и много запланированных проектов, которым, увы, теперь не суждено сбыться. Актер за время своей карьеры успел сняться в нескольких десятках фильмов, но наибольшую известность ему принесла роль в серии фильмов «Форсаж».