«Пещера»

Сегодня речь пойдет об очень красивом фильме ужасов под названием «Пещера». После просмотра этого фильма вы вряд ли захотите посещать в ближайшем будущем незнакомые пещеры.

Сюжет фильма повествует о группе пещерных исследователей, которые исследуют неизвестные места в Румынии. Казалось бы, операция не будет отличаться от множества других, но никто и не мог подумать, что под землей окажется неизвестный науке организм. Ко всем бедам ученых происходит обвал, и теперь путь наружу лежит через огромное количество водоемов и щелей. Позже на одного из людей нападают неизвестные существа и заражают местным паразитом. Теперь времени на то что бы выбраться остается еще меньше, ведь человек, который ведет все к спасению вскоре и сам станет врагом.

Отличительная черта данного фильма, это красота природных мест. Тут будут и зрелищные подводные съемки, и неприступные подземные ходы. Спецэффекты так же вполне приличные для фильма такого уровня. Концовка же у фильма явно сделана под продолжение, которое изначально планировалось, но так и не появилось.

Кадр из фильма «Пещера»

Актерский состав не блещет звездами, но пара знакомых имен все же есть. Это Лина Хиди, которую все знают по сериалу «Игра престолов». Здесь она выглядит чертовски привлекательной. Так же одну из главных ролей исполнил Коул Хаузер, который в недалеком прошлом частенько появлялся в зарубежных боевиках. Остальных актеров я не знаю, но парочку интересных лиц все равно для себя отметил.

В итоге мы имеем красивый фантастический фильм ужасов, который не претендует на бешеные кассовые сборы, но который непременно найдет свою аудиторию. Лично мне такие фильм всегда нравились, а тут получилась взрывная смесь таких картин как «Санктум» и «Спуск». Как мне кажется, продолжения этот фильм явно заслуживает, и возможно в ближайшем будущем мы все его увидим, но уже на больших экранах.