Спортивная драма «Легенда №17» — фильм Российского производства, который расскажет о судьбе Валерия Харламова — легендарного нападающего сборной СССР по хоккею, который выступал в команде под 17 номером. Премьера: 18 апреля 2013. Режиссер — Николай Лебедев.

Фильм снят в биографической манере, по ходу событий можно будет увидеть какие препятствия преодолевал великий хоккеист на своей дороге к успеху. Огромный вклад в жизнь спортсмена внес тренер Анатолий Тарасов, в фильме также можно будет увидеть ключевые моменты взаимоотношений Харламова с тренером, близкими, с самим собой.

«Легенда №17»

На главную роль, как уже понятно по постеру, был выбран Данила Козловский — молодой актер, который уже успел себя зарекомендовать с лучшей стороны. Также в фильме принимают активное участие Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Роман Мадянов и Светлана Иванова.

Я думаю, что фильм получится хорошим, единственное, что в прокате он может не получить большой популярности. В любом случае, это неплохой способ рассказать многим людям о короткой, успешной и трагически завершившейся судьбе молодого спортсмена.