Сегодня речь пойдет об одном из самых кассовых фильмов отечественного производства «ДухLess». Фильм снят по мотивам одноименного романа и собрал огромное количество денег в российских кинотеатрах. Сразу могу сказать, что с книгой я не знаком и буду делиться впечатлениями только от фильма. Так же очень сильно подогревали интерес к данной ленте отзывы посмотревших людей, которые отмечали философские нотки в картине.

«ДухLess»

Сюжет фильма рассказывает нам историю молодого менеджера банка по имени Максим. Он невероятно успешен и красив и несмотря на свой юный возраст может позволить себе практически все. Естественно основные затраты уходят на дорогие машины, девушек, клубные вечеринки и наркотики. Первые несколько минут фильма перед нами проносятся дни главного героя, которые похожи друг на друга как две капли воды.

В один прекрасный момент Максим знакомится с девушкой Юлей, которая своими поступками пытается показать Максу настоящую жизнь. В этот момент главный герой понимает, что тратит свою жизнь на невероятную ерунду, а главное пропускает мимо себя. Он пытается поменять свою жизнь и в итоге остается без квартиры, работы и денег. На этом фильм заканчивается и заставляет додумывать финал зрителю. Может конечно я не увидел скрытого смысла фильма, но по мне он оказался абсолютно бестолковым. Впрочем, когда-то я и сериал Big Bang Theory не «распробовал» с первого раза, так наверное и с этим фильмом, нужно будет пересмотреть.

Кадр из фильма «ДухLess»

Актеры справились со своими задачами неплохо, но все таки не блестяще. Данила Козловский, которому досталась роль Максима, показал за весь фильм всего одну эмоцию на лице. Мария Андреева, исполнившая роль Юлии, хорошо справилась с ролью простой девушки. Так же в фильме сыграли Михаил Ефремов и Артур Смольянинов.

В итоге, хотелось бы сказать, что фильм получился средний, как по съемкам, так и по посылу. Ничего захватывающего и заставляющего задумываться лично я не увидел. Большие кассовые сборы, как мне кажется, обусловлены прежде всего хорошей пиар компанией фильма и красивым главным героем.