«Женщина в черном»

3 февраля 2012 года в мире состоялась премьера ужаса-триллера «Женщина в черном», главную роль в котором исполнил знаменитый актер Дэниэл Рэдклифф, более известный всем как персонаж книг Дж.К.Роллинг — Гарри Поттер (последний фильм актера в роли Гарри Поттера – «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2»). Премьера у нас состоится уже в середине марта, и я думаю, что на нее непременно нужно сходить. Отзывы об игре Рэдклиффа в этом фильме только самые положительные, да и сам триллер оценивают весьма высоко.

Конечно, чтобы по достоинству оценить фильм такого жанра, нужно создать соответствующую атмосферу для просмотра. Поэтому тем, кто предпочитает смотреть кино дома, нужен современный телевизор с большой диагональю и качественным изображением. На сайте http://unishop.by/categories/televizory/ можно подобрать для себя хорошую модель от лидирующих производителей. Лично я недавно приобрел домой Samsung UE40D6500.

Для начала, сюжет фильма — более чем интересен. Это мрачная история, происходящая в 19 веке, главным героем которой является молодой юрист из Лондона — Артур Киппс (которого играет Дэниэл Рэдклифф). Артур теряет жену, трагически погибшую при родах, после чего уезжает в командировку в заброшенную деревушку под названием Ил Марш. Оказавшись на месте и пообщавшись с местными недоброжелательными жителями, главный герой понимает, что какая-то мрачная тайна нависла над этим таинственным местом. Его сомнения подкрепляет начавшаяся череда жестоких убийств, и герой задумывается – не является ли причиной всему этому одна особа, показавшаяся ему на кладбище ночью – женщина в черном?

Дэниэл Рэдклифф в фильме «Женщина в черном»

Готическая, живописная, мрачная история о призраках, сопровожденная чудесным музыкальным исполнением и леденящими душу деталями – что может быть лучше. Классический фильм, снятый в стиле детективного триллера, придуман режиссером Джеймсом Уоткинсом, который может быть уже вам известен своими другими картинами — в 2008 году вышел фильм «Райское озеро» и в 2009 «Спуск 2».

Ну и, конечно же, очень любопытно будет посмотреть на Дэниэла Рэдклиффа в другой роли, которого практически все кинолюбители, кроме как в «Гарри Поттере», нигде и не видели. У Дэниэла, можно сказать, свершился дебют в серьезном кино, который многое решает. И видать, ему не нравится, что люди воспринимают его только как чудаковатого и странного мальчика со шрамом на лбу и глупыми круглыми очками. Давайте же дадим актеру возможность проявить свои актерские таланты в другом образе, и доказать, что на «мальчике, который выжил», его карьера не закончилась.