«Вышибала» - постер к фильму

Пришло время порадоваться любителям хоккея, ведь 1 марта 2012 на экраны выходит комедия «Вышибала». Не хочу обижать любителей футбола, но хоккей, по-моему более мужская игра. Там нет никаких ложных симуляций, а если уж и зацепил кого из соперников клюшкой — можешь в ответ хорошенько получить по лицу и потерять пару зубов. Но да ладно, о вкусах не спорят. Кстати, в последнее время многие знакомые смотрят фильмы онлайн в хорошем качестве, но я больше люблю ходить на премьеры в кино.

Лив Шрайбер и Шон Уильям Скотт

В фильме речь пойдет о крепком парне по имени Даг, который работает вышибалой в баре. Как-то раз, во время хоккейного матча он вступает в драку, защищая своего друга и своими действиями привлекает внимание тренера одной из местных команд, которая очень нуждается в тафгае для защиты своего ключевого нападающего. Даг едва умеет стоять на коньках, но за работу берется. Кстати, противостоять на льду ему будет Росс — самый мощный тафгай хоккейной лиги. Ну а чем закончится такая работа для Дага и его команды мы очень скоро узнаем. Ах, да, помимо драк в фильме будет и «романтическая» линия. Все дело в том, что у Дага и девушки-то не было, но игра в хоккей поможет ему исправить это дело, ведь девушки любят крепких парней)

Лично мне сюжет понравился, потому что поток фильмов с предсказуемыми событиями уже порядком поднадоел, и возможно не только мне… Хочется наконец увидеть динамичный фильм, с адекватным юмором, а то за последнее время и вспомнить толком нечего.

Шон Уильям Скотт в фильме «Вышибала»   Джей Барушель в фильме «Вышибала»   Лив Шрайбер в фильме «Вышибала»

Теперь о самом главном — актеры. Роль главного героя Дага исполняет Шон Уильям Скотт — звезда многих популярных молодежных комедий, знаменитый Стив Стифлер из Американского пирога. Именно этот фильм стал началом и одновременно прорывом в его актерской карьере, ведь там свою роль он сыграл просто бесподобно. Про фильмы с Шоном Уильямом Скоттом я скоро планирую написать отдельную статью, поэтому следите за обновлениями)

Роль брутального тафгая Росса исполняет Лив Шрайбер — еще один замечательный актер, сыгравший во многих интересных фильмах («Люди Икс», «Ураган», «Кейт и Лео», «Разрисованная вуаль»). Друга Дага, благодаря которому он попал в хоккейную команду, сыграл Джей Барушель («Слишком крута для тебя», «Троцкий», «Малышка на миллион», «Солдаты неудачи»). Также в фильме принимает участие Юджин Леви, так же очень приятный актер, снявшийся во множестве комедий и мелодрам.

В общем, комедия должна получиться удачной, тем более, что в мире уже была премьера — отзывы о фильме на достаточно высоком уровне. Ну а если вы не в настроении смотреть комедию, не переживайте, весна еще порадует нас хорошими новинками кино.

Примечание: Тафгай
Тафгай — игрок хоккейной команды, основной задачей которого является устрашение противника, «выключение» из игры наиболее опасных форвардов соперника и защита самых ценных игроков своей команды. (с) Википедия

Если вдруг кому интересно — трейлер есть в правильной озвучке от Гоблина.