Турист (The Tourist) Постер

Фильм «Турист» снят известным немецким режиссёром Флорианом Хенкелем фон Доннерсмарком, который является создателем известной картины «Жизнь других», получившей оскар в 2007. «Турист» — ремейк французского фильма «Неуловимый» (2005 г.), где главные роли исполнили такие известные французские актёры как Софи Марсо и Иван Атталь. Отзывы о том фильме были по большей части положительными, поэтому, думаю, есть все основания предполагать, что и  американская версия будет не хуже, а то и лучше.

Одной их причин ожидания и предполагаемого большого успеха фильма является актёрский состав. В фильме «Турист» главные роли исполнят Анджелина Джоли и Джонни Дэпп, одни из самых популярных и любимых актёров нашей современности. История фильма такова: главный герой Фрэнк Тейлор после тяжелого разрыва со своей любимой решает съездить в один из самых красивых городов мира – Венецию, чтобы забыть неприятную историю, отдохнуть душой и вернуться домой, полным сил и желанием жить дальше. В поезде Фрэнк знакомится с Элиз Уорд – потрясающей, невероятно красивой  и умной женщиной, и уже скоро влюбляется в неё. Однако Фрэнк и не догадывается, во что втянула его эта женщина, и через какие опасности им предстоит пройти…Анджелина Джоли и Джонни Депп в фильме "Турист"

Стоит отметить, что первоначально на главные роли фильма «Турист» были приглашены другие актёры. Роль Фрэнка Тейлора предлагалось сыграть Тому Крузу, а роль Элиз Уорд – Шарлиз Терон. Неизвестно, как бы сложилось, если бы главные роли сыграли именно они, но, я думаю, теперешний дуэт ничем не хуже предполагаемого изначально, а по мне так и лучше.

Другими, не менее ожидаемыми, чем дуэт Джоли и Дэпп, стали актеры Пол Беттани, Руфус Сьюэлл и старичок Тимоти Далтон. Беттани известен многим по фильмам «Хозяин морей: На краю Земли», «Уимблдон», «Легион», и Сьюэлл, снявшийся в «Отпуск по обмену», «История рыцаря», «Париж, я люблю тебя».

Джонни Депп и Анджелина Джоли на катереТрейлер фильма «Турист» вызвал массу обсуждений на различные темы. Во-первых, многие считают, что трейлер совершенно не удался и сделан «на скорую руку». Якобы, он должен захватывать нас и вызывать желание непременно посмотреть этот фильм, а ничего такого в нем нет.

Во-вторых, много обсуждаемым стал саундтрек из трейлера, который исполняют ребята из группы «Muse». Говорят, что он тут совершенно ни к месту, и впихнули его только из-за того, что музыка «Muse» в фильмах – это сейчас модно. Я придерживаюсь примерно такого же мнения, хотя считаю, что в принципе, песня «Map of the Problematique» довольно гармонично звучала вкупе с происходящими событиями в трейлере фильма «Турист».

Третьей важной темой обсуждения стал внешний вид Анджелины Джоли и Джонни Деппа. Не заметили, что Анджи всё худее и худее? А тонна макияжа на лице, мне кажется, ей вовсе ни к чему. Что касается Дэппа, так он ради своей роли в вынужден был носить специальную подкладку под всей его одеждой, чтобы казаться толще. Вот, например, под пижамой вы можете её заметить:

Джонни Депп в пижаме Подкладка под пижамой Джонни Деппа

Рейтинг ожидания фильма очень высок, поэтому будем надеется, что нам он понравится, тем более что с такими актёрами по-другому быть не может!) В России премьера фильма «Турист» состоится 5 января 2011. Ждём!

Трейлер к фильму «Турист»: