В январе 2014 кинотеатры готовятся принять значительно больше посетителей, чем в последнем месяце 2013 года. Уже 1 числа на экранах появятся премьеры, заслуживающие особого внимания кинолюбителей. Я познакомлю вас с пятью наиболее интересными и масштабными новинками января, которые стоит обязательно посмотреть, не смотря на холодную погоду.

«Волк с Уолл-стрит» — 1 января 6 февраля

«Волк с Уолл-стрит»

Долгожданный релиз наконец состоится, этот фильм должен был выйти еще в ноябре, но дату премьеры постоянно отодвигали. Совместной работе Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо пророчат рекордные сборы и как минимум несколько «Оскаров». Стоит признать, что все предыдущие фильмы у Скорсезе с Ди Каприо получились превосходными.

«47 ронинов» — 1 января

«47 ронинов»

Этому фильму будет довольно непросто тягаться с предыдущей премьерой в наших кинотеатрах. В Америке премьеры фильмов специально поставлены на разные числа, потому что они оба являются ожидаемыми блокбастерами для широкого круга зрителей. В главной роли Киану Ривз с помощью меча будет храбро сражаться с темными силами во имя любви.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» — 1 января

«Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Я не случайно включил этот фильм в топ-5 январских премьер, так как у него достаточно необычный сюжет и связка хороших актеров в составе. Я считаю, что «Невероятная жизнь Уолтера Митти» больше всего подходит к просмотру именно в период новогодних праздников. Это фильм о скромном человеке, в душе которого томятся очень смелые мечты.

«Я, Франкенштейн» — 23 января

«Я, Франкенштейн»

Сюжет фильма «Я, Франкенштейн» повествует о дожившем до наших дней монстре, который попадает в мир, охваченный войной чудовищ. Франкенштейну, обладающему суперсилой, предстоит встать на правильную сторону и положить конец беспросветной войне, сразив других коварных монстров в смертельной схватке. Главная роль у Аарона Экхарта.

«Вий» — 30 января

«Вий»

Российский ужастик «Вий», снятый по одноименному произведению Гоголя, на слуху у любителей кино еще с 2009 года. Именно в 2009 планировалось выпустить этот фильм по случаю 200-летия писателя. Шли годы, а фильм все не появлялся, и вот, наконец, 30 января мы сможем увидеть сей долгожданный шедевр в 3D формате. Ожидается полный аншлаг.

Об остальных ближайших премьерах вы можете узнать из следующих обзоров, которые скоро появятся на киноблоге. Присоединяйтесь и следите за обновлениями!