В четверг, 5 апреля 2012 в прокат выходит драма ирландского режиссера Йена Фитцгиббона под названием «Смерть супергероя». Этот фильм снят по одноименной книге Энтони Маккартена, которая получила много лестных отзывов от читателей и критиков во всем мире.

«Смерть супергероя»

Главный герой фильма — обычный парень Дональд Кларк. У него, как и у всех подростков, только начинается жизнь, хочется многое узнать и попробовать. Музыка, игры, комиксы, девушки, друзья — вот краткий перечень того, что ему сейчас интересно. Однако Дональд знает, что не доживет до совершеннолетия, так как у него протекает лейкемия в тяжелой форме. Родители и врачи пытаются помочь ему в борьбе с болезнью, но он не обращает на это внимания. У Дональда есть свой собственный мир, мир комиксов, где он — бессмертный супергерой, который отважно сражается с коварным злодеем с огромным шприцем.

В последнее время снимают очень много фильмов на тему супергероев, но все они несут в себе разные идеи. Этот фильм не напичкан спецэффектами и судя по всему здесь не будет счастливой концовки. Зато будет о чем задуматься и обратить внимание на соответствующие проблемы в обществе. Не знаю как вам, но мне этот фильм отдаленно напомнил «Защитнега», где главный герой не прекращает верить в свою идею до последнего вздоха не смотря ни на что. Кстати, на сайте FreshKino.com можно скачать фильмы бесплатно, там есть и «Защитнег» и много других отличных фильмов про супергероев.

Томас Броди Сэнгстер

Теперь пару слов об актерах. Главную роль в фильме исполняет Томас Броди Сэнгстер, видимо, это первая его роль такого плана, до этого вы могли заметить его в фильмах «Стать Джоном Ленноном», «Яркая звезда», «Моя ужасная няня». В роли доктора Адриана Кинга мы увидим более известного Энди Серкиса, который снимался в фильмах «Престиж», «Кинг Конг», «Круглосуточные тусовщики», а также озвучивал голума из «Властелина колец». В целом актерский состав не особо впечатляет, но это еще ничего не значит.

Итак, познакомиться с вышеперечисленными актерами и сюжетом можно будет уже 5 апреля в кинотеатрах вашего города. Тем кто любит серьезные эмоциональные фильмы, смотреть обязательно. Ну а если нет настроения смотреть грустное кино, вы всегда можете найти что-нибудь веселое среди новинок комедий 2012 года.