Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о фильме ужасов «Синистер». В последнее время выходит множество малобюджетных ужастиков, а вот качественных фильмов почти не осталось. Тем интереснее было посмотреть на данный фильм, ведь про него много говорили и уверяли в его качественности, поэтому давайте посмотрим, так ли это на самом деле.

«Синистер»

Сюжет фильма повествует о писателе, который вместе со своей семьей переезжает в новый дом для того, что бы написать новую книгу. Дом этот не совсем простой. В нем было совершенно жестокое убийство четырех членов семьи, а так же исчезла маленькая девочка. Новая книга писателя должна была быть как раз об этом событии. С первых дней проживания в доме главному герою становится не по себе, он слышит шорохи и передвижения по чердаку. Поднявшись на верх он обнаруживает коробку со старыми пленками и проигрыватель. То, что он увидит на этих записях повергнет его в шок и заставит вести свое расследование убийства…

На каждой пленке запечатлено новое убийство семьи. В итоге расследование приводит героя к древнему божеству, которое называют пожирателем детей. Испугавшись этого злого бога семья убегает из зловещего дома и, как оказывается, совершает роковую ошибку. Конец фильма сильно смазан и немного испортил общее впечатление от картины, но не смотря на это, фильм получился по настоящему жутким. Громкие эффекты и сцены насилия заставят испугаться любого зрителя. Это вам не Клан Сопрано 2 сезон, который можно смотреть на расслабоне.

Итан Хоук в фильме «Синистер»

Главную роль в фильме исполнил Итан Хоук, которого мы порядком подзабыли. Ему выпала честь в одиночку тащить весь фильм и он — молодец, не подвел. Глядя на него действительно веришь происходящему и переживаешь за семью писателя.

В итоге у режиссера Скотта Дерриксона получился очень крепкий фильм ужасов, который обязательно придется по душе все любителям данного жанра. Возможно через некоторое время его даже захочется пересмотреть, ведь не факт, что в ближайшее время выйдет достойная замена.