Новый фантастический фильм с Уиллом Смитом и его сыном Джейденом Смитом носит название «После нашей эры». Режиссер киноленты — Манодж Нелльятту Шьямалан, который снял замечательные фильмы с участием Брюса Уиллиса — «Шестое чувство» и «Неуязвимый».

Постер «После нашей эры»

Кстати, режиссера нанял лично Уилл Смит, так как давно хотел поработать с ним вместе, поэтому «После нашей эры» стал первым фильмом, который М. Найт Шьямалан снимал не по собственному сценарию. Вообще, Уилл Смит активно пиарит своего сына Джейдена, это уже второй их совместный проект. Предыдущий, снятый в 2006, назывался «В погоне за счастьем».

Действие фильма происходят спустя тысячу лет после чудовищной катастрофы, в результате которой люди были вынуждены переселиться с Земли на планету Нова Прайм. Среди действующих лиц — знаменитый генерал Сайфер Рейдж, который недавно вернулся к семье после очередного задания. У него есть сын Китай, который очень редко видит отца, но очень любит его и старается подражать во всем, желая произвести на отца впечатление.

Джейден Смит в фильме «После нашей эры»

Во время полета на космическом корабле генерал с сыном попадают в астероидную бурю. Корабль терпит крушение и отец с ребенком оказываются на заброшенной планете Земля, которая изменилась до неузнаваемости и стала намного опаснее. Сыну генерала предоставляется шанс спасти положение, проявив отвагу, так как сам Сайфер получил ранения при крушении. Здесь молодому Рейджу пригодится все, чему его учил отец, чтобы запустить спасательный маячок, который установит связь с центром обработки данных и вызовет помощь.

В общем, сюжет достаточно интересный и судя по трейлеру фильм обещает быть зрелищным. Актерский состав тут обсуждать не приходится. Уилл Смит уже давно известен всем кинолюбителям, а его сына Джейдена Смита помимо совместных проектов с отцом можно было увидеть в фильмах «Карате-пацан» и «День, когда Земля остановилась».