24 марта на экраны кинотеатров вышла комедия «Пол: Секретный материальчик» режиссёра Грега Моттолы.  Сценарий к этому фильму написали Саймон Пегг и Ник Фрост, которые помимо этого сами же исполнили главные роли, ну конечно, если не считать, что ещё одна из главных ролей была отведена инопланетянину Полу (которого озвучивал Павел Воля). В английской же версии Пола озвучивал популярный актер фильмов комедийного жанра Сет Роген, снявшийся в таких фильмах, как «Зеленый шершень»,  «Типа крутой охранник», «SuperПерцы», «Немножко беременна» и др. Также в фильме приняли участие актёры: Джейсон Бейтман («Больше, чем друг», «Хэнкок», «В пролете», «Джуно»),  Билл Хейдер («SuperПерцы», «Солдаты неудачи», «В пролете», «Немножко беременна»), Джо Ло Труглио («Люблю тебя, чувак», «Путешествия Гулливера», «SuperПерцы»).

Постер "Пол: Секретный материальчик"

Вы, конечно, заметили один забавный факт?) Все эти актёры очень хорошие друзья и не раз уже играли вместе в фильмах, да притом эти фильмы в списке самых популярных и отрывных комедий) Так что можно с полной уверенностью сказать, что актёрский состав был ФАНТАСТИЧЕСКИМ, столько чудесных актёров-комиков собрать в одном проекте, — это была отличная идея. Именно поэтому атмосфера фильма была очень приятной и позитивной, также нельзя не отметить отличительный плюс этой комедии, в сравнении с большинством американских комедий, — это присущий ей местами британский юмор. Он очень сильно отличается от русского, я это заметил когда смотрел британские фильмы онлайн бесплатно, и должен сказать, что такой юмор мне нравится.

Известно вам или нет, Саймон Пегг и Ник Фрост — оба родом из Англии, и снялись вместе во многих крутых проектах. Саймон Пегг даже входит в пятерку моих любимых актеров. Этого англичанина с его тончайшим стилем юмора и превосходной игрой невозможно не заметить. Все фильмы, в которых он снялся, я могу с уверенностью назвать какими-то особенными, его участие придает фильму неповторимый стиль. «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Полный облом», «Беги, толстяк, беги», «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть», — если вам понравился Саймон Пегг и вы не смотрели эти фильмы, обязательно посмотрите их как можно скорее.

В принципе, фильм нельзя назвать каким-то гениальным. Идея с инопланетянами уже стара, глубокого философского смысла в фильме нет, юмор местами очень даже «простой» и «американский») Но я всё равно могу сказать, что фильм мне понравился и я с удовольствием провела время в кино. Хотя я не очень люблю фильмы про инопланетян, даже сама не знаю почему, вроде бы хорошо отношусь к фантастике… Но кстати здесь присутствие НЛО в фильме меня почему то не раздражало, а даже наоборот. Есть комедии, вроде бы и актеры хорошие, и игра неплохая и сюжет, но после просмотра ощущаешь, что потратил время впустую, хоть и фильм был неплохой. Этот фильм к такому числу не относится, здесь полно моментов, которые заставляют посмеяться или задуматься. Я думаю, именно так и должна выглядеть комедия.

P.S. Ах да, в фильме снялась Сигурни Уивер, хотя её появление практически сразу закончилось не буду говорить чем)) В этот фильм про пришельца Сигурни попала не случайно, думаю сами сообразите почему)