Письма к Джульетте (2010) Рецензия

Название: Письма к Джульетте

Год: 2010

Страна: США

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Гари Виник

В ролях: Аманда Сэйфрид, Марсия ДеБонис, Гаэль Гарсия Берналь, Джордано Форменти и др.

Довольно-таки милая романтическая история, происходящая, пожалуй, в одном из самых романтических и красивых городов мира — Вероне. Молодая девушка Софи приезжает со своим парнем на медовый месяц после помолвки в Италию. Софи однажды гуляет по городу, и обнаруживает чудесное место — место, где девушки с разных Аманда Сейфрид в фильме "Письма к Джульетте"уголков мира приезжают и пишут письма Джульетте с самыми разными вопросами и просьбами о помощи, приклеивая послания на каменную стену. Девушка сидит там до самого вечера, заинтересованная, что же будет дальше с этими сотнями оставленных писем. За ними приходит женщина, складывает их в корзинку и уходит. Софи следует за ней и приходит в дом, где обнаруживает четырёх женщин разного возраста — секретарей Джульетты. Как раз таки эти женщины и отвечают на все письма. Позже Софи находит очень старое письмо и сама решает ответить на него, после чего и начинается вся история.

Аманда СейфридКино, в принципе, получилось милое и доброе. Благодаря очаровательной красоте Италии фильм вышел ещё более романтическим и фантастически эстетичным. Актёры также подобраны превосходно: очаровательная Аманда Сейфрид как нельзя лучше подходит для этой роли — милая, чудесная и обаятельная. Именно такие роли ей идут больше всего, именно в таких фильмах семейно-романтического жанра Аманда выглядит просто потрясающе. Гаэль Гарсия Берналь всегда мне нравился, он невероятно красив и привлекателен, поэтому наличие его в таком приятном для визуального восприятия фильме, я считаю, неслучайно.

Письма к Джульетте (2010)Сюжет, с одной стороны, не сильно замысловат. Уже в начале фильма ты прекрасно знаешь, что будет дальше. Ничего захватывающего здесь нет, ярких событий и ярких ролей, как бы, тоже. Притом, фильм идёт не очень то и мало, почти два часа. Поэтому некоторые могу и заскучать немного.

Но с  другой стороны, всё насколько просто, настолько красиво и мило. Фильм снят только в самых солнечных и летних оттенках, только искренние и добрые лица мелькали на экране. В общем, фильм можно назвать даже сахарным, настолько всё так хорошо там складывается. Но тем не менее там нет раздражающего сюсюканья или пафосных фраз о любви. Всё очень красиво, романтично и со вкусом, история хоть и проста, но смотреть кино приятно.

В общем, красивая история, происходящая в удивительно красивой Вероне, сопровождаемая прекрасной музыкой, вызывает только самые теплые чувства и положительные эмоции после просмотра.