«Железный человек 3»

После затяжного перерыва мы рады снова приветствовать вас на киноблоге! Сразу к делу: на какие из новинок кино стоит обратить внимание в мае 2013 года? Начнем с начала месяца.

Премьеры 2 мая 2013

На четверг, 2 мая, не планируйте ничего серьезного, потому что на экраны выходит фильм «Железный человек 3» — продолжение фантастического боевика с Робертом Дауни младшим, который продолжит сражаться с противниками, защищая свои жизненные ценности. Также ему предстоит принять сложное решение — вернуться к нормальной человеческой жизни или быть частью машины… Помогать ему конечно же будут старые знакомые Гвинет Пэлтроу и Дон Чидл.

Для тех, кто не желает смотреть очередную часть геройских подвигов Тони Старка, прокатчики подготовили альтернативный релиз — 2 мая также выйдет боевик «Тачка №19», где Пол Уокер будет вынужден участвовать в опасных гонках с копами. Перестрелки, заложники, все включено…

Трейлеры к премьерам 2 мая 2012

Премьеры 9 мая 2013

В День победы, 9 мая 2013, на экранах появятся новые фильмы, но будут они совсем не о войне. В комедии «Большая свадьба» нас ждет череда семейных интриг, которые во время свадьбы принимают необычный оборот. Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Сьюзен Сарандон и Робин Уильямс — актеры старой закалки будут принимать активное участие в этом свадебном хаосе, из актеров помоложе мы увидим Кэтрин Хейгл, Тофера Грейса, Аманду Сейфрид и Бена Барнса.

«Большая свадьба»

Второй фильм, который выйдет в этот же день, представлен в несколько ином жанре. «Отвязные каникулы» — фильм о четырех подругах, которые хотят круто провести весенние каникулы, но куда же без денег? Поэтому они решают немного подработать и связываются с криминальным миром, который надолго оставит у них в памяти эти «отвязные каникулы». Роли подружек исполняют — Селена Гомес, Эшли Бенсон, Рэйчел Корин и Ванесса Хадженс. В образе «плохого парня» мы увидим Джеймса Франко, кстати не такой он и плохой, недавно спонсировал несколько ветеринарных клиник, где проводят переливание крови животным.

Трейлеры к премьерам 9 мая 2012

Премьеры 16 мая 2013

16 мая 2013 перед киноманами будет стоять нелегкий выбор, так как одновременно на экранах кинотеатров начнется показ сразу двух мощных новинок. Первый фильм — криминальная драма «Великий Гэтсби», экранизация одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Действие происходит в 20-е годы прошлого века, так называемые «Ревущие двадцатые». Поселившись рядом с богатыми личностями, главный герой открывает для себя мир с совершенно новыми понятиями о морали, культурой и ценностями, о чем пишет свой захватывающий рассказ. Роль Гэтсби заслуженно досталась Леонардо Ди Каприо, который в последнее время попадает в отличные проекты. В роли писателя Ника Каррауэйя выступил Тоби Магуайр.

«Великий Гэтсби»

Другая премьера дня — не менее ожидаемый фантастический боевик «Стартрек: Возмездие». Экипаж корабля «Энтерпрайз» после возвращения на Землю встречает опасного злодея, который подвергает угрозе все человечество. Во главе с храбрым капитаном Кирком команда готова пожертвовать всем, ради спасения планеты. Фильм обещает быть очень зрелищным, для остроты ощущений смотреть рекомендуется исключительно в 3D формате.

Трейлеры к премьерам 16 мая 2012

Премьеры 23 мая 2013

Настоящим праздником для многих зрителей станет премьера фильма «Форсаж 6». Тема крутых само собой тачек не теряет актуальности, тем более что пятая часть серии была безусловно крутой (по мнению многих даже самой лучшей). Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес — и это даже не полный состав, так что будет жарко)

«Форсаж 6»

Следующая премьера имеет не такую большую потенциальную аудиторию, но упомянуть о фильме стоит. В комедии Педро Альмовара «Я очень возбужден» действия будут происходить на борту самолета, летящего в Мексику. Судя по трейлеру на борту полно каких-то безумцев, включая членов экипажа. Кстати, в ролях Антонио Бандерас и Пенелопа Крус, но по трейлеру показалось, что они там далеко не в центре внимания.

Трейлеры к премьерам 23 мая 2012

Премьера 30 мая 2013

Вот мы и подошли к концу обзора новинок кино мая 2013. К счастью, на десерт еще кое-что осталось, а именно: «Мальчишник: Часть III». Мы снова станем свидетелями безумных похождений старых и хорошо знакомых всем героев. Только на этот раз вроде и свадьбы нет, да и самого мальчишника, но ребята и без этого найдут приключения на свою… «голову»)