На подходе сильные морозы, но это ведь не значит, что выход новых фильмов замерзнет, поэтому давайте посмотрим, какими же новинками кино нас порадует декабрь 2012 года?  К сожалению, первый зимний месяц будет достаточно скромным на премьеры, однако, не спешите унывать, я подскажу вам, на какие из фильмов все же стоит обратить внимание.

Премьеры 6 декабря 2012

«Самый пьяный округ в мире»

6 декабря в кинотеатрах стартовал показ первых декабрьских фильмов. Среди них — «Самый пьяный округ в мире», криминальная драма про семью бутлегеров, показ которого должен был стартовать еще в октябре, но прокатчики приняли решение его перенести. Напомню, главные роли в фильме исполнили Шайа ЛаБаф, Том Харди и Гари Олдман, так что посмотрите.

Также следует обратить внимание на романтическую комедию «Мужчина нарасхват». Джерард Батлер в роли бывшей звезды футбола будет тренером футбольной команды девочек. Ну а Кэтрин Зета-Джонс с Умой Турман и Джессикой Бил будут делить завидного мужчину.

Для тех, кому не охота смотреть на безумных женщин, гоняющихся за мужиком, есть и другая комедия — «Толстяк на ринге». В этом фильме речь пойдет уже об учителе биологии, который в свободное время подрабатывает на соревнованиях по смешанным боевым искусствам в качестве бойца. Здесь основных персонажей играют Кевин Джеймс и Сальма Хайек.

Премьеры 13 декабря 2012

Второй четверг декабря месяца будет полон мелодрам. Открывает список «10 лет спустя» с любимчиком девушек, Ченнингом Татумом. По сюжету на встрече бывших одноклассников всплывает «первая любовь» и все в этом духе. В общем, для любителей жанра.

Далее следует «Любовный переплет» где можно будет увидеть необычные любовные отношения между двумя звездами современных сериалов. Молоденькая красавица Лейтон Мистер будет изображать пару Хью Лори, которому кстати уже за пятьдесят.

Будет и мелодрама для зрителей постарше. Фильм «Весенние надежды» покажет, что даже после 30 лет совместной жизни есть шанс высечь из отношений искру. Роли супружеской пары исполняют легендарная Мэрил Стрип и не менее известный Томми Ли Джонс, которого мы совсем недавно видели в фильме Люди в черном 3. Помогать им с проблемами будет матерый психолог, которого играет Стив Карелл. Думаю, что мелодрам вполне достаточно.

На закуску 13 декабря остался триллер «Черный дрозд», в котором накануне Дня Благодарения бегущие от правосудия брат и сестра втягивают в историю бывшего боксера, который едет домой праздновать. В главных ролях Оливия Уайлд, Эрик Бана и Чарли Ханнэм.

Премьера 19 декабря 2012

Вот и подошла очередь фильма, премьеру которого так долго ждали многие зрители. Встречайте — «Хоббит: Нежданное путешествие», экранизация очередного произведения Джона Р. Р. Толкина. 10 лет назад мы наблюдали трилогию «Властелин колец», теперь же нас ждут 3 фильма о захватывающих путешествиях хоббитов под предводительством Бильбо Бэггинса.

Вот такой у нас скупой на хорошие фильмы декабрь. Остальные картины, как мне кажется, отдельного внимания не заслуживают. Да, будут там после 20-х чисел несколько отечественных комедий, но они в обзоре не нуждаются, кто захочет — посмотрит их во время праздников.