"Мы купили Зоопарк" - Постер к фильму

«Британское семейство Ми потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, которым грозила гибель. Теперь Бенджамину и его детям приходится сочетать заботу об умирающей от рака супруге и разрешение бесконечных проблем со стремящимися выбраться на волю тиграми, нуждающимся в уходе редким зверьем, своенравными рабочими и утомительным процессом подготовки зоопарка к повторному открытию.»

Фильм «Мы купили зоопарк» снят по книге — автобиографии журналиста Бенджамина Ми, и в описании сюжета описана реальная история из его жизни. BBC снял по этой истории документальный фильм, а сам Бенджамин, как нам уже известно, написал книгу. А теперь благодаря талантливому режиссеру Кэмерону Кроу, за плечами которого такие чудесные фильмы, как «Ванильное небо», «Почти знаменит», «Джерри Магуайер»  мы сможем увидеть и драматический фильм с необычным сюжетом. Кстати, я знаю отличный фильм про животных, ребятам о зверятах — из него вы узнаете много забавных фактов о жизни братьев наших меньших.

Актёры из фильма "Мы купили зоопарк"Не знаю как Вам, но мне актёрский состав просто греет душу. Основную роль заботливого отца семейства (Бенджамина Ми) исполняет Мэтт Деймон, которого мы видели во многих знаменитых фильмах, чего стоят только «Спасти рядового Райна», «Одиннадцать друзей Оушена», все части Борна, «Братья Гримм» — список можно ещё долго продолжать…)  Помимо Мэтта, в главной роли присутствует очаровательная Скарлетт Йоханссон  («Престиж», «Железный человек 2», «Еще одна из рода Болейн», «Человек, которого не было», «Черная орхидея»), кстати у нее в этом фильме достаточно несвойственный ей образ — посмотрим, как она с ним справится.

Детей Бенджамина будут играть Элль Фаннинг («Супер 8», «Загадочная история Бенджамина Баттона») и прикольный мальчишка Колин Форд. Ах, да, помимо вышеперечисленных личностей, в фильме будет большое разнообразие животных, что также придётся многим по вкусу. Что мы имеем в итоге: из фильма «Мы купили зоопарк» должна получиться милая «жизненная» драма, которую интересно будет посмотреть как в кругу семьи, так и в одиночестве. Определенно жду премьеры. В мире премьера состоялась 26 ноября, у нас будет чуть позже — 8 марта 2012. p.s. Очень интересно было бы прочитать потом для сравнения оригинал книги.

Перед просмотром рекомендую интересный трейлер: