Рецензия к фильму Мачете (2010)

Название: Мачете

Год: 2010

Страна: США

Жанр: боевик, криминал, триллер

Режиссёр: Роберт Родригес, Этан Маникис

В ролях: Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Джессика Альба, Стивен Сигал, Мишель Родригес, Линдси Лохан, Чич Марин и др.

Не скажу, что являюсь большой поклонницей фильмов такого жанра, но этот фильм довольно неплохой, а люди «в теме»,  обожающие кино с жанром «боевик-криминал-трэш», наверное, вообще оценивают его на десять баллов. Ну что ж, обсудим.

Джессика Альба в фильме "Мачете"Во время покушения на убийство сенатора Мачете обнаруживает, что его подставили сами наниматели, и теперь его цель — месть.

За сюжетом и ходом развития событий, хочу сказать, наблюдать было очень интересно. Весь фильм сопровождался постоянным кровавым мочиловом и обнаженными женскими телами. Хочу отметить, что обнажилась также и Джессика Альба (чего я, кстати, от неё не ожидала, ведь она постоянно говорила в своих интервью о том, что никогда в жизни не снимется без одежды). Я даже не знаю, поразил меня этот факт или даже разочаровал. Но, в общем, играет она хорошо во всех своих фильмах, и этот не стал исключением.

Дэнни Трехо - суровый МачетеГлавную роль сыграл Дэнни Трехо, суровый мужчина) Роль, конечно, стопроцентно для него, я думаю ему даже и играть не пришлось, кажется, что он такой и есть, его внешний вид говорит сам за себя — сильный, какой-то по животному бешеный и энергичный человек, просто «машина-убийца».

Роберт Де Ниро был тем самым сенатором, на которого покушались. Могу сказать лишь то, что с самоиронией у него всё в порядке. Роль у него такая, что у любого человека появится к ней неприязнь, однако сам Де Ниро абсолютно ни на минуту у меня лично такого не вызвал. Хотя часто актёры, играющие отрицательные роли, так и продолжают ассоциироваться у меня только с негодяями даже  в других фильмах, ничего не могу с этим поделать.  Жаль правда, что Де Ниро уже стареет, и уже не такой, как раньше.

Мишель Родригес - "Мачете" 2010Стивен Сигал безусловно очень известная личность в мировом кинематографе, и за его плечами немало отличных фильмов, но лично у меня он никогда особого восторга не вызывал, как и в этом фильме, хотя отмечу, что СЫГРАЛ ХОРОШО, как обычно.

Мишель Родригес вот уже который фильм подряд играет сильного, воинственного, целеустремленного бойца, воюющего во имя справедливости. Мне она нравится, очень сильная и уверенная девушка. Совсем не похожа на Альбу — никакой смазливости и нежности — воинственная упорная девушка с суровым серьезным взглядом, хотя очень красивая.

Линдси Лохан - "Мачете" 2010Ахаха, а что здесь делала Линдси Лохан? Я смеялась) Она скорее, по пьяни сюда забрела. Не поняла вообще наличие и значимости её роли в фильме, видимо, просто пиар. Нет, ничего против неё я не имею, и она мне даже нравится) но в этом фильме, лично Я считаю, она снялась просто так, чтобы иметь ещё один фильм с собой. Хотя её роль получилась даже почти автобиографической) Избалованная девушка с дурным характером, страстно желающая порно-известности)

В общем то, фильм «Мачете» нескучный и драйвовый, но полностью беспредельный и богохульный. Смотреть его в любом случае интересно, а если ещё вы и любите такую бешеную резню, то тогда вообще просто кайфовый фильм))

Русский трейлер к фильму Мачете: