«Люди в черном 3»

В этой статье я расскажу о третьем фильме о приключениях агентов, которые борются с инопланетянами — «Люди в черном 3». В последнее время не так часто на большие экраны выходят фильмы в жанре комедийной фантастики и по этому обойти эту картину стороной было невозможно. Несмотря на то, что фильм получился на голову слабее первой части, смотрится он очень легко. Прямо как blu ray мультики, несколько дисков с которыми я недавно себе приобрел.

Сюжетная линия вновь сводит нас с агентом Джейем и Кейем, которые должны предотвратить нашествие злобной внеземной цивилизации. Для этого темнокожему агенту придется вернуться на 50 лет в прошлое и разыскать там своего будущего напарника. С этого момента и начинается все веселье, ведь по большей части этот фильм все же комедийный. Правда о прекрасных спецэффектах тоже не стоит забывать. По сравнению с прошлыми частями, здесь выросло количество разнообразных пришельцев, но зато сильно подсел сюжет. Создается впечатление, что сценарий был высосан из пальца и с каждой минутой это становится все заметнее. Концовка оказалась хорошей, хоть и никак не связанной с предыдущими частями.

Кадр из фильма «Люди в черном 3»

В актерском составе есть один большой плюс — это Уилл Смит. Возможно, многие зрители шли на этот фильм только ради него и это было оправдано. Если бы не Смит, то фильм вовсе скатился бы в разряд второсортных картин. Молодого агента Кея играет Джош Бролин и делает это весьма неплохо, но все же сильно не дотягивает до Томми Ли Джонса.

В итоге мы получаем хорошее развлекательное кино, со своими недостатками и достоинствами. Не стоит много ожидать от этого фильма и тогда вечер, проведенный у экрана, окажется намного приятнее. Фанатам же данной серии, фильм скорее не придется по душе, ведь актерский дуэт первых фильмов распался, да и атмосфера уже не та. Я слышал, что собираются снимать четвертую часть и очень расстроился, ведь в таком случае эта замечательная серия может быть окончательно загублена, а ведь этого так не хочется.