«Хижина в лесу» – оригинальный фантастический триллер. Хотя с началом картины данное творение смотрится, как очередной молодежный фильм ужасов с банальным сюжетом. В очередной раз американская группа молодых людей отправляется в лес и там их ждет борьба со смертью. Вставки из какой-то секретной лаборатории – то, чем кажется отличие фильма от многочисленного числа себе подобных. Зритель задается вопросом о потребности в сюжете этой самой лаборатории. Но и такое бывало.

«Хижина в лесу»

По ходу развития сюжета становится понятно, что перед глазами зрителя очередной обычный триллер в смешанном стиле «Пятница 13-е» и «Пила». Настроение немного падает из-за понимания о продолжении истории, о возможных выживших, о победе над нечистой силой, в данном случае – восставшей семейкой зомби.

Но этот фильм стоит смотреть до конца. Невероятный поворот сюжета, превращает историю во что-то новое, ранее невиданное. Авторы фильма явно одолжили идею об объединении разных героев в один сюжет у фильма «Мстители». С этого момента, когда становится понятно, что же на самом деле происходит и в какую историю попали герои, становится невероятно интересно смотреть фильм, ждать его окончания. И оно не разочарует! Ощущений у любителей фантастики, а особенно фильмов ужасов, должно быть много при виде знакомых персонажей.

Крис Хемсворт в фильме «Хижина в лесу»

Кроме хвалебных слов хочется отметить и негатив, по мнению автора. В фильме сыграли «всеамериканский Тор» Крис Хемсворт и звезда «Чужие» Сигурни Уивер. Целью привлечения этих актеров являлось привлечение дополнительной аудитории. Но как показали кассовые сборы, особых дивидендов фильм от этого не получил. Сколько фильм ужасов должен был собрать, столько он и заполучил. А вот бюджет картины можно было уменьшить за счет гонораров Хемсворта и Уивер или же потратить на дополнительные спецэффекты, которые в картине начинают блистать лишь за десять минут до его окончания.

Самое главное, что не понравилось – невозможность продолжения истории. Любое продолжение будет нелогично. Посмотрев последние кадры фильма – это станет понятно каждому. Но американские умы могут пойти другим путем и снять предысторию картины о том, как появилась та самая «Хижина в лесу».