«Эпик»

Стоит приглядеться, и ты увидишь удивительный мир — c первых минут просмотра понимаешь, что мультфильм «Эпик» был снят людьми с огромным воображением, которые сумели сохранить в себе частичку детства. В детстве все мы готовы гоняться в поисках чудес и волшебства, а также населять мир вокруг нас говорящими созданиями и маленькими человечками. Вероятнее всего, в режиссере Крисе Уэдже до сих пор живет такой ребенок. И если бы не огромная коллекция сериалов на сайте smotrim-serial.com, то я бы просмотрела этот мультфильм раньше.

Представленная в мультфильме история на первый взгляд может показаться довольно избитой, ведь существует довольно много мультфильмов, основной сюжета которых является борьба сил добра и зла. Однако, то, что в мультфильме «Эпик», полем этого боя является лес, что делает его очень необычным. Мультфильм как бы напоминает всем зрителям, живущим в ужасных экологических условиях, когда каждый день вырубается такое количество лесов, что лет это полный жизни, но очень хрупкий особый мир. После просмотра фильма, неудивительно не задаться вопросом, а может и правда в лесу таятся необычные силы? Но, человечество едва ли сможет узнать об этом, если продолжит так неуважительно относиться к природе.

Кадр из мультфильма «Эпик»

Однако, рассмотрение роли человечества в проблемах нашей планеты и окружающей среды, отнюдь не самое главное достоинство этого мультфильма. Намного важнее, что смотря «Эпик», ты погружаешься в сказку, сопереживаешь маленьким, но храбрым героям, готовым жертвовать собственной жизнью ради спасения своего дома. Мультфильм – результат, прекрасной работы всех участников съемочного процесса, тут невозможно не оценить работу сценаристов. Работу композитора, Дэнни Эльфмана, написавшего к «Эпику» саундтрек, помогающий погрузиться в события, происходящие на экране. Многие сказки уже давно сопровождаются работами этого композиторами, и его уже давно признали волшебником, потому как его музыка меняется и переливается в зависимости от сцен. И конечно, как в любом хорошем мультфильме, в «Эпике» есть несколько запоминающихся персонажей. Все они разные, ими движет разная мотивация, но все объединены единой битвой, идеей спасения леса.

Мультфильм очень гармоничен, в нем присутствует и чувство юмора, за которое отвечают очень забавные персонажи — слизняк Маб и улитка Граб, сражающие своим обаянием на повал, а потому в них просто невозможно не влюбиться. Можно еще долго описывать все преимущества «Эпика», однако одно можно сказать наверняка, посмотрев мультфильм, вы точно не останетесь разочарованными.