Действия фильма «Экстрасенс» будут разворачиваться в 1920 году. Сюжет вкратце таков: в некую загородную школу-интернат приезжает ученый, чтобы развеять нелепые по ее мнению слухи о повышенной спектральной активности. Она уверена, что приведений не существует, но неожиданная жуткая встреча с неизведанным заставляет ее изменить свою точку зрения и наконец поверить в сверхъестественное.

«Экстрасенс»

Сюжет этого фильма нельзя назвать уникальным, т.к. уже снято множество фильмов на тему призраков детей в старинных и загадочных домах, однако в каждом из них можно увидеть что-то новенькое. Лично мне тема мистики/сверхъестественного достаточно интересна, поэтому фильм обязательно посмотрю. Роль ученой-скептика Флоренс Кэткарт исполнит актриса Ребекка Холл (ее вы могли видеть в фильмах «Вики Кристина Барселона», «Престиж», «Город Воров»). После просмотра трейлера могу сказать, что по внешности на эту роль она подошла отлично. Помимо Ребекки, важные роли получили Доминик Уэст («300 спартанцев», «Центурион», «28 дней») и Имелда Стонтон («Вера Дрейк», «Писатели свободы», «Штурмуя Вудсток»).

Трейлер получился на мой взгляд удачным, хорошо передает атмосферу, да и рейтинги у фильма на весьма хорошем уровне. В общем, кино должно быть как минимум интересным, что получится — скоро увидим! Премьера в мире уже состоялась, ну мы сможем увидеть фильм 16 февраля 2012 года. Ах да и еще: изначально фильм планировали назвать «Пробуждение», однако недавно было решено переименовать его в «Экстрасенс». Кстати, этот и другие фильмы 2012 года можно найти на сайте miravi.biz в разделе «фильмы». Хотя мне кажется, что кино именно такого жанра надо смотреть в кинотеатре.