Да, да, не пугайтесь, у вас нет проблем со зрением. 20 сентября в прокате появится фильм именно с таким названием. Естественно, в оригинальном названии «Lola Versus» ничего общего с «адаптированным» переводом нет, а название дословно переводится как «Лола против», но прокатчики такие прокатчики… Естественно, надо же как-то привлечь интерес зрителей к фильму, поэтому случай от случая ребята берут в качестве названий крылатые фразы из самых популярных роликов youtube, но, как показывает практика (недавно уже выходил фильм «Рыба моей мечты»), такие фильмы рекордов увы не ставят. Не удивлюсь, если в скором будущем выйдут фильмы с названиями «Ломай меня полностью» или, например «Пацаны ваще ребята».

«Давай, до свидания!»

На постере красуется надпись «От создателей 500 дней лета», что дает некоторую надежду на интересное кино, ведь «500 дней лета» на самом деле был очень хорош. Сюжет фильма «Давай, до свидания!» довольно простой — счастливая писательница по имени Лола готовится к свадьбе, которую она уже так долго ждет, но ее жених Люк буквально за несколько недель до свадьбы решает отказаться от бракосочетания. Девушку это очень сильно шокирует и она долго не может прийти в себя, но с помощью своих друзей становится на ноги и своими поступками пытается показать всему миру, что она сильная личность. Вот такой сюжет о тяжелой женской доле.

Грета Гервиг и Хамиш Линклэйтер в фильме «Давай, до свидания!»

Теперь несколько слов об актерах. Очень много о них сказать не получится, потому что актеры, мягко говоря, не очень известные. Главную роль писательницы Лолы исполняет Грета Гервиг, ее вы могли заметить в фильмах «Римские приключения» и «Больше чем секс». Ее жениха играет Юэль Киннаман, а друзей Зои Листер Джонс и Хамиш Линклэйтер. В общем не думаю, что получится супер веселая комедия, но чуть позже увидим. Если что, 20 сентября выходят и другие интересные фильмы — подробнее о них читайте в обзоре новинок сентября.